-
廣州公交843路
鎖定
廣州公交843路是廣州市的一條公交線路,隸屬於廣州市第二巴士有限公司。
- 中文名
- 廣州公交843路
- 運營狀態
- 運營中
- 起止站點
- 地鐵高增站總站—江高(廣技師白雲校區)總站
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 廣州市第二巴士有限公司第一分公司
廣州公交843路運營情況
往地鐵高增站總站:06:00—22:30
往江高(廣技師白雲校區)總站:06:00—22:30
廣州公交843路線路站點
廣州公交843路上行
序號 | 站點名稱 | 備註 |
---|---|---|
1 | 地鐵高增站總站 | 可換乘廣州地鐵3號線、廣州地鐵9號線(高增站) |
2 | 方華公路(高增村)站 | - |
3 | 人和華成路東站 | |
4 | 人和華成路中站 | |
5 | 人和華成路(新村公園)站 | |
6 | 人和華成路西站 | |
7 | 西成路中站 | |
8 | 西成村委站 | |
9 | 人和墟站 | 可換乘廣州地鐵3號線(人和站) |
10 | 人和新街站 | - |
11 | 聚賢街口站 | |
12 | 鴉湖公園站 | |
13 | 廣州空港實驗中學站 | |
14 | 鴉湖方石村站 | |
15 | 城壕莊站 | |
16 | 下坑莊站 | |
17 | 黃榜嶺站 | |
18 | 新聯村東站 | |
19 | 新聯村站 | |
20 | 新聯村西站 | |
21 | 蚌湖公園站 | |
22 | 蚌湖站 | |
23 | 蚌湖市場站 | |
24 | 建南村站 | |
25 | 廟仔莊站 | |
26 | 白象嶺站 | |
27 | 江人路(廣花路口)站 | |
28 | 江人路站 | |
29 | 大松崗站 | |
30 | 江村墟站 | |
31 | 江高站 | |
32 | 江高路口站 | |
33 | 江同路站 | |
34 | 劉家沙站 | |
35 | 金沙南路站 | |
36 | 高唐市場站 | |
37 | 秋鹿路站 | |
38 | 白雲學院站 | |
39 | 江高小塘站 | |
40 | 江高(廣技師白雲校區)總站 |
廣州公交843路下行
序號 | 站點名稱 | 備註 |
---|---|---|
1 | 江高(廣技師白雲校區)總站 | - |
2 | 江高小塘站 | |
3 | 白雲學院站 | |
4 | 秋鹿路站 | |
5 | 高唐市場站 | |
6 | 金沙南路站 | |
7 | 劉家沙站 | |
8 | 江同路站 | |
9 | 江高路口站 | |
10 | 江高站 | |
11 | 江村墟站 | |
12 | 大松崗站 | |
13 | 江人路站 | |
14 | 江人路(廣花路口)站 | |
15 | 白象嶺站 | |
16 | 廟仔莊站 | |
17 | 建南村站 | |
18 | 蚌湖市場站 | |
19 | 蚌湖站 | |
20 | 蚌湖公園站 | |
21 | 新聯村西站 | |
22 | 新聯村站 | |
23 | 新聯村東站 | |
24 | 黃榜嶺站 | |
25 | 下坑莊站 | |
26 | 城壕莊站 | |
27 | 鴉湖方石村站 | |
28 | 廣州空港實驗中學站 | |
29 | 鴉湖公園站 | |
30 | 聚賢街口站 | |
31 | 人和新街站 | |
32 | 人和墟(萬家福廣場)站 | 可換乘廣州地鐵3號線(人和站) |
33 | 人和墟站 | 可換乘廣州地鐵3號線(人和站) |
34 | 方華路口站 | - |
35 | 西成村委站 | |
36 | 西成路中站 | |
37 | 人和華成路西站 | |
38 | 人和華成路(新村公園)站 | |
39 | 人和華成路中站 | |
40 | 人和華成路東站 | |
41 | 方華公路(高增村)站 | |
42 | 地鐵高增站總站 | 可換乘廣州地鐵3號線、廣州地鐵9號線(高增站) |
- 參考資料
-
- 1. 廣州843路上行公交車 .圖吧公交.2015-12-03[引用日期2015-12-30]