-
廣州公交796路
鎖定
廣州公交796路是廣州市的一條公交線路,隸屬於廣州市第二巴士有限公司。
廣州公交796路運營情況
站點名稱 | 首班車發車時間 | 末班車發車時間 | 發班間隔 |
---|---|---|---|
地鐵嘉禾望崗站總站 | 07:00 | 22:30 | 07:00—09:00、17:00—19:00,不大於15分鐘一班 其他時段不大於20分鐘一班 |
廣東省機械技師學院總站 | 06:30 | 22:00 |
廣州公交796路線路站點
廣州公交796路上行
序號 | 站點名稱 | 備註 |
---|---|---|
1 | 地鐵嘉禾望崗站總站 | 可換乘廣州地鐵2號線、廣州地鐵3號線、廣州地鐵14號線(嘉禾望崗站) |
2 | 望崗大道站 | - |
3 | 望崗站 | |
4 | 七星崗路東站 | |
5 | 七星崗路站 | |
6 | 七星崗工業路南站 | |
7 | 七星崗工業路站 | |
8 | 新石一環路口站 | |
9 | 環村北路南站 | |
10 | 環村北路中站 | |
11 | 環村北路北站 | |
12 | 清湖村口站 | |
13 | 均和東站 | |
14 | 石馬湧邊大街南站 | |
15 | 石馬湧邊大街中站 | |
16 | 石馬湧邊大街北站 | |
17 | 旺發大街站 | |
18 | 石馬德聖社區站 | |
19 | 桃源北東街站 | |
20 | 白雲區氣象局站 | |
21 | 馬崗嶺街口站 | |
22 | 桃紅西街站 | |
23 | 江村大橋南站 | |
24 | 江村大橋北站 | |
25 | 衞生職業學院北門站 | |
26 | 廣東省機械技師學院總站 |
廣州公交796路下行
序號 | 站點名稱 | 備註 |
---|---|---|
1 | 廣東省機械技師學院總站 | - |
2 | 衞生職業學院北門站 | |
3 | 江村大橋北站 | |
4 | 桃紅西街站 | |
5 | 馬崗嶺街口站 | |
6 | 白雲區氣象局站 | |
7 | 桃源北東街站 | |
8 | 石馬德聖社區站 | |
9 | 旺發大街站 | |
10 | 石馬湧邊大街北站 | |
11 | 石馬湧邊大街中站 | |
12 | 石馬湧邊大街南站 | |
13 | 均和墟站 | |
14 | 均和東站 | |
15 | 環村北路北站 | |
16 | 環村北路中站 | |
17 | 環村北路南站 | |
18 | 新石一環路口站 | |
19 | 七星崗工業路站 | |
20 | 七星崗工業路南站 | |
21 | 七星崗路站 | |
22 | 七星崗路東站 | |
23 | 望崗站 | |
24 | 市交校站 | |
25 | 望崗大道站 | |
26 | 地鐵嘉禾望崗站總站 | 可換乘廣州地鐵2號線、廣州地鐵3號線、廣州地鐵14號線(嘉禾望崗站) |
- 參考資料
-
- 1. 廣州796路上行公交站牌 .圖吧公交.2015-12-03[引用日期2015-12-30]
- 2. 廣州市交通運輸局網站 - 關於調整公共汽車465、492、492A、492路班車、509、671、796、922、千年古城線、高峯快線16路等10條線路的告示 .廣州市交通運輸局網站.2021-10-15[引用日期2021-11-06]