-
廣州公交771路
鎖定
廣州公交771路是廣州市的一條公交線路,隸屬於廣州市一汽巴士有限公司。
[1]
- 中文名
- 廣州公交771路
- 運營狀態
- 運營中
- 起止站點
- 車陂總站—東方二路總站
- 車票價格
- 1 元
- 運營機構
- 廣州市一汽巴士有限公司二分公司
廣州公交771路運營時間
站點名稱 | 首班車發車時間 | 末班車發車時間 | 發班間隔 |
---|---|---|---|
車陂總站 | 07:00 | 22:00 | 07:00—09:00、17:00—19:00,不大於15分鐘一班 其他時段不大於20分鐘一班 |
東方二路總站 | 06:30 | 21:30 |
廣州公交771路線路站點
廣州公交771路上行
序號 | 站點名稱 | 備註 |
---|---|---|
1 | 車陂總站 | 可換乘廣州地鐵4號線、廣州地鐵5號線(車陂南站) |
2 | 地鐵車陂南站 | |
3 | 臨江大道(車陂南路口)站 | - |
4 | 琶洲大橋底站 | - |
5 | 員村二橫路南站 | - |
6 | 程界西(地鐵員村站) | 可換乘廣州地鐵5號線、廣州地鐵21號線(員村站) |
7 | 員村生活區(中山六院)站 | - |
8 | 員村二橫路站 | - |
9 | 天府路(地鐵天河公園站) | 可換乘廣州地鐵21號線(天河公園站) |
10 | 東方三路站 | - |
11 | 東方二路總站 | - |
廣州公交771路下行
序號 | 站點名稱 | 備註 |
---|---|---|
1 | 東方二路總站 | - |
2 | 東方三路站 | - |
3 | 天府路(地鐵天河公園站) | 可換乘廣州地鐵21號線(天河公園站) |
4 | 員村二橫路站 | - |
5 | 員村生活區(中山六院)站 | - |
6 | 程界西(地鐵員村站) | 可換乘廣州地鐵5號線、廣州地鐵21號線(員村站) |
7 | 員村二橫路南站 | - |
8 | 臨江大道(車陂南路口)站 | - |
9 | 地鐵車陂南站 | 可換乘廣州地鐵4號線、廣州地鐵5號線(車陂南站) |
10 | 車陂總站 |
- 參考資料
-
- 1. 服務指南 .廣州市一汽[引用日期2020-03-02]