-
廣州公交735路
鎖定
廣州公交735路是廣州市的一條公交線路,隸屬於廣州市第二巴士有限公司。
- 中文名
- 廣州公交735路
- 運營狀態
- 運營中
- 起止站點
- 地鐵龍歸站總站—田心村總站
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 廣州市第二巴士有限公司第二分公司
廣州公交735路運營情況
站點名稱 | 首班車發車時間 | 末班車發車時間 | 發班間隔 |
---|---|---|---|
地鐵龍歸站總站 | 07:00 | 22:00 | 地鐵龍歸站總站至太和(民營科技園)站發班間隔: 07:00—09:00、17:00—19:00,不大於10分鐘一班 其他時段不大於20分鐘一班 太和(民營科技園)站至田心村總站發班間隔: 07:00—09:00、17:00—19:00,不大於20分鐘一班 其他時段每30分鐘一班 |
田心村總站 | 06:30 | 21:15 |
廣州公交735路線路站點
廣州公交735路上行
序號 | 站點名稱 | 備註 |
---|---|---|
1 | 地鐵龍歸站總站 | 可換乘廣州地鐵3號線(龍歸站) |
2 | 北太路西站 | - |
3 | 北太路(創新路口)站 | |
4 | 北太路柏塘村口站 | |
5 | 北太路中站 | |
6 | 863中心站 | |
7 | 科技服務中心站 | |
8 | 太和(民營科技園)站 | |
9 | 大瀝新莊站 | |
10 | 秀盛路口站 | |
11 | 玉虛宮站 | |
12 | 大瀝村站 | |
13 | 大瀝路(田心村口)站 | |
14 | 桂香街(地鐵太和站) | 可換乘廣州地鐵14號線(太和站) |
15 | 田心村委站 | - |
16 | 田心中心路站 | - |
17 | 田心村總站 | - |
廣州公交735路下行
序號 | 站點名稱 | 備註 |
---|---|---|
1 | 田心村總站 | - |
2 | 田心中心路站 | - |
3 | 田心村委站 | - |
4 | 地鐵太和站 | 可換乘廣州地鐵14號線(太和站) |
5 | 大瀝路(田心村口)站 | - |
6 | 大瀝村站 | |
7 | 玉虛宮站 | |
8 | 秀盛路口站 | |
9 | 大瀝新莊站 | |
10 | 太和(民營科技園)站 | |
11 | 科技服務中心站 | |
12 | 863中心站 | |
13 | 民營科技園門口站 | |
14 | 北太路中站 | |
15 | 北太路柏塘村口站 | |
16 | 北太路(創新路口)站 | |
17 | 北太路西站 | |
18 | 地鐵龍歸站總站 | 可換乘廣州地鐵3號線(龍歸站) |
- 參考資料
-
- 1. 廣州735路上行公交車 .圖吧公交.2015-12-03[引用日期2015-12-30]