-
廣州公交660路
鎖定
廣州公交660路是廣州市的一條公交線路,隸屬於廣州巴士集團有限公司第二分公司。
- 中文名
- 廣州公交660路
- 運營狀態
- 運營中
- 起止站點
- 廣外總站—廣東外語外貿大學公開學院總站
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 廣州巴士集團有限公司第二分公司
廣州公交660路運營情況
站點名稱 | 首班車發車時間 | 末班車發車時間 | 發班間隔 |
---|---|---|---|
廣外總站 | 06:30 | 22:30 | 07:00—09:00、17:00—19:00 不大於15分鐘一班 其他時段不大於20分鐘一班 |
廣東外語外貿大學公開學院總站 | 06:30 | 22:30 |
廣州公交660路線路站點
廣州公交660路上行
序號 | 站點名稱 | 備註 |
---|---|---|
1 | 廣外總站 | - |
2 | 廣外南路口站 | - |
3 | 廣外(白雲山西門)站 | - |
4 | 學崗路站 | - |
5 | 雲城中二路(地鐵白雲文化廣場站) | 可換乘廣州地鐵2號線(白雲文化廣場站) |
6 | 雲城西路(地鐵蕭崗站) | 可換乘廣州地鐵2號線(蕭崗站) |
7 | 黃石東(廣外)站 | - |
8 | 黃石東路(雲城西路口)站 | - |
9 | 江夏(黃石東路中)站 | - |
10 | 祥景花園站 | - |
11 | 黃石路站 | - |
12 | 聯和站 | - |
13 | 鶴南站 | - |
14 | 冶金技校站 | - |
15 | 夏茅站 | - |
16 | 廣花一路(夏花一路口)站 | - |
17 | 夏花一路站 | - |
18 | 廣東外語外貿大學公開學院總站 | - |
廣州公交660路下行
序號 | 站點名稱 | 備註 |
---|---|---|
1 | 廣東外語外貿大學公開學院總站 | - |
2 | 夏花一路站 | - |
3 | 廣花一路(夏花一路口)站 | - |
4 | 夏茅站 | - |
5 | 冶金技校站 | - |
6 | 鶴南(兵房街)站 | - |
7 | 聯和站 | - |
8 | 黃石路站 | - |
9 | 祥景花園站 | - |
10 | 江夏(黃石東路中)站 | - |
11 | 雲城西路(白雲區圖書館)站 | - |
12 | 雲城西路(地鐵蕭崗站) | 可換乘廣州地鐵2號線(蕭崗站) |
13 | 雲城西路中站 | - |
14 | 雲城中二路(地鐵白雲文化廣場站) | 可換乘廣州地鐵2號線(白雲文化廣場站) |
15 | 廣外(白雲山西門)站 | - |
16 | 廣外南路口站 | - |
17 | 廣外總站 | - |
- 參考資料
-
- 1. 廣州660路上行公交車 .圖吧公交.2015-12-03[引用日期2015-12-30]