-
廣州公交650路
鎖定
廣州公交650路是廣州市的一條公交線路,隸屬於廣州市第二巴士有限公司。
[1]
- 中文名
- 廣州公交650路
- 外文名
- Guangzhou Public Transport Route 650
- 開通日期
- 2014年6月30日
- 運營狀態
- 運營中
廣州公交650路歷史沿革
廣州公交650路運營情況
廣州公交650路服務標準
站點名稱 | 首班車發車時間 | 末班車發車時間 | 發班間隔 |
---|---|---|---|
大羅村(省女子監獄)總站 | 07:00 | 22:00 | 07:00—09:00、17:00—19:00不大於15分鐘一班 其他時段不大於20分鐘一班 |
知識城南(地鐵何棠下站)總站 | 06:30 | 21:30 |
廣州公交650路收費標準
線路方向 | 上車站點 | 下車站點 | 票價 |
---|---|---|---|
往大羅村(省女子監獄)總站 | 知識城南(地鐵何棠下站)總站—荷棠下村站 | 棠下村口站—大羅村(省女子監獄)總站 | 3元 |
九龍鎮政府站—大羅村站 | 九太路口站—大羅村(省女子監獄)總站 | 2元 | |
往知識城南(地鐵何棠下站)總站 | 大羅村(省女子監獄)總站—地鐵鐘落潭站 | 大羅村站—知識城南(地鐵何棠下站)總站 | 3元 |
鍾落潭(大鐘)站—棠下村口站 | 鍾落潭路口站—知識城南(地鐵何棠下站)總站 | 2元 |
廣州公交650路線路站點
廣州公交650路上行
序號 | 站點名稱 | 備註 |
---|---|---|
1 | 大羅村(省女子監獄)總站 | - |
2 | 大羅村站 | - |
3 | 烏溪村站 | - |
4 | 白沙村站 | - |
5 | 地鐵竹料站 | 可換乘廣州地鐵14號線(竹料站) |
6 | 良田路口站 | - |
7 | 竹料路口站 | - |
8 | 安平村站 | - |
9 | 安平路口站 | - |
10 | 五龍崗路口站 | - |
11 | 地鐵鐘落潭站 | 可換乘廣州地鐵14號線(鍾落潭站) |
12 | 鍾落潭(大鐘)站 | 本站開始收費2元 |
13 | 鍾落潭路口站 | - |
14 | 長腰嶺站 | - |
15 | 長腰嶺(白雲裘皮交易中心)站 | - |
16 | 鍾落潭高校園站 | - |
17 | 廣東機電職業技術學院北門站 | - |
18 | 地鐵馬瀝站 | 可換乘廣州地鐵14號線(馬瀝站) |
19 | 廣東工貿職業技術學院站 | - |
20 | 湴湖(廣州科技學院)站 | - |
21 | 新和站 | 可換乘廣州地鐵14號線(新和站) |
22 | 登塘村口站 | - |
23 | 廣東白雲學院(鍾落潭校區)站 | - |
24 | 青年農場站 | - |
25 | 地鐵紅衞站 | 可換乘廣州地鐵14號線(紅衞站) |
26 | 富田崗站 | - |
27 | 九龍大道(穗北社區)站 | - |
28 | 創新大道北站 | - |
29 | 新南村站 | 可換乘廣州地鐵14號線(新南站) |
30 | 蟹莊村口站 | - |
31 | 楓下村北站 | - |
32 | 楓下村站 | - |
33 | 地鐵楓下站 | 可換乘廣州地鐵14號線(楓下站) |
34 | 七星莊站 | - |
35 | 九太路口站 | - |
36 | 九龍鎮政府站 | - |
37 | 荷棠下村站 | - |
38 | 地鐵知識城站(九佛醫院) | 可換乘廣州地鐵14號線(知識城站) |
39 | 埔心村口站 | - |
40 | 長棠路口站 | - |
41 | 棠下村口站 | - |
42 | 知識城南(地鐵何棠下站)總站 | 可換乘廣州地鐵14號線(何棠下站) |
廣州公交650路下行
序號 | 站點名稱 | 備註 |
---|---|---|
1 | 知識城南(地鐵何棠下站)總站 | 可換乘廣州地鐵14號線(何棠下站) |
2 | 棠下村口站 | - |
3 | 長棠路口站 | - |
4 | 埔心村口站 | - |
5 | 地鐵知識城站(九佛醫院) | 可換乘廣州地鐵14號線(知識城站) |
6 | 荷棠下村站 | - |
7 | 九龍鎮政府站 | 本站開始收費2元 |
8 | 九太路口站 | - |
9 | 七星莊站 | - |
10 | 地鐵楓下站 | 可換乘廣州地鐵14號線(楓下站) |
11 | 楓下村站 | - |
12 | 楓下村北站 | - |
13 | 蟹莊村口站 | - |
14 | 新南村站 | 可換乘廣州地鐵14號線(新南站) |
15 | 九龍大道(穗北社區)站 | - |
16 | 富田崗站 | - |
17 | 地鐵紅衞站 | 可換乘廣州地鐵14號線(紅衞站) |
18 | 青年農場站 | - |
19 | 廣東白雲學院(鍾落潭校區)站 | - |
20 | 登塘村口站 | - |
21 | 新和站 | 可換乘廣州地鐵14號線(新和站) |
22 | 湴湖(廣州科技學院)站 | - |
23 | 廣東工貿職業技術學院站 | - |
24 | 地鐵馬瀝站 | 可換乘廣州地鐵14號線(馬瀝站) |
25 | 廣東機電職業技術學院北門站 | - |
26 | 鍾落潭高校園站 | - |
27 | 長腰嶺(白雲裘皮交易中心)站 | - |
28 | 長腰嶺站 | - |
29 | 鍾落潭路口站 | - |
30 | 鍾落潭(大鐘)站 | - |
31 | 地鐵鐘落潭站 | 可換乘廣州地鐵14號線(鍾落潭站) |
32 | 五龍崗路口站 | - |
33 | 安平路口站 | - |
34 | 安平村站 | - |
35 | 竹料路口站 | - |
36 | 良田路口站 | - |
37 | 地鐵竹料站 | 可換乘廣州地鐵14號線(竹料站) |
38 | 白沙村站 | - |
39 | 烏溪村站 | - |
40 | 大羅村站 | - |
41 | 大羅村(省女子監獄)總站 | - |
- 參考資料
-
- 1. 廣州公交查詢系統 .廣州交通信息網[引用日期2020-02-01]
- 2. 廣州市交通運輸局網站 - 關於調整公共汽車365、650、827、757、981、651、高峯快線44、高峯快線45、高峯快線69、高峯快線73路等10條線路的告示 .廣州市交通運輸局網站.2021-12-24[引用日期2022-01-15]