-
廣州公交56路
鎖定
廣州公交56路是廣州市的一條公交線路,隸屬於廣州市一汽巴士有限公司。
[1]
廣州公交56路運營情況
站點名稱 | 首班車發車時間 | 末班車發車時間 |
---|---|---|
光塔路總站 | 06:20 | 22:15 |
天平架總站 | 06:00 | 21:40 |
廣州公交56路線路站點
廣州公交56路上行
序號 | 站點名稱 | 備註 |
---|---|---|
1 | 光塔路總站 | - |
2 | 朝天路站 | |
3 | 迎賓館站 | |
4 | 中山紀念堂(市總工會)站 | 可換乘廣州地鐵2號線(紀念堂站) 本站位於解放北路 |
5 | 廣東大廈站 | - |
6 | 正骨醫院站 | |
7 | 東風東路(陵園西路口)站 | |
8 | 先烈南路口站 | |
9 | 執信路站 | |
10 | 東風東路(廣東工大)站 | |
11 | 東峻廣場站 | |
12 | 錦城花園(四五八醫院)站 | |
13 | 廣州大道中站 | |
14 | 廣州體院站 | |
15 | 白雲區醫院站 | |
16 | 豪景花園站 | |
17 | 天平架總站 | 可換乘廣州地鐵6號線(天平架站) |
廣州公交56路下行
序號 | 站點名稱 | 備註 |
---|---|---|
1 | 天平架總站 | 可換乘廣州地鐵6號線(天平架站) |
2 | 豪景花園站 | - |
3 | 白雲區醫院站 | |
4 | 廣州體院站 | |
5 | 廣州大道中站 | |
6 | 錦城花園(四五八醫院)站 | |
7 | 東峻廣場站 | |
8 | 東風東路(廣東工大)站 | |
9 | 執信路站 | |
10 | 腫瘤醫院站 | |
11 | 東風東路(陵園西路口)站 | |
12 | 越秀橋站 | |
13 | 東風中路站 | |
14 | 中山紀念堂(市總工會)站 | 可換乘廣州地鐵2號線(紀念堂站) |
15 | 解放北路(應元路口)站 | 可換乘廣州地鐵2號線(紀念堂站) |
16 | 盤福路站 | - |
17 | 市一醫院站 | |
18 | 海珠北路站 | |
19 | 光塔路總站 |
- 參考資料
-
- 1. 廣州市一汽巴士有限公司 .廣州市一汽巴士有限公司[引用日期2020-03-02]
- 2. 廣州市交通運輸局網站 - 關於調整公共汽車56、345、529、563、夜76、B3A、B3B、B3C、502路沙田班車、高峯快線8、高峯快線11、高峯快線36、高峯快線37、高峯快線48、高峯快線53路等15條線路的告示 .廣州市交通運輸局網站.2022-09-02[引用日期2022-09-24]