-
廣州公交518路
鎖定
廣州公交518路是廣州市的一條公交線路,原屬廣州市第二巴士有限公司,後於2020年12月27日與廣州公交集團第三公共汽車有限公司交換經營權。
- 中文名
- 廣州公交518路
- 運營狀態
- 運營中
- 起止站點
- 站前路(西郊大廈)總站—棠德花苑總站
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 廣州公交集團第三公共汽車有限公司第二分公司
廣州公交518路運營情況
站點名稱 | 首班車發車時間 | 末班車發車時間 |
---|---|---|
站前路(西郊大廈)總站 | 06:15 | 22:30 |
棠德花苑總站 | 06:15 | 22:30 |
廣州公交518路線路站點
廣州公交518路上行
序號 | 站點名稱 | 備註 |
---|---|---|
1 | 站前路(西郊大廈)總站 | - |
2 | 西站 | - |
3 | 站前路站 | - |
4 | 站南路站 | - |
5 | 南部戰區總醫院站 | - |
6 | 流花公園站 | - |
7 | 東風西路站 | - |
8 | 市少年宮站 | - |
9 | 廣醫站 | - |
10 | 中山紀念堂(市總工會)站 | 可換乘廣州地鐵2號線(紀念堂站) |
11 | 廣東大廈站 | - |
12 | 正骨醫院站 | - |
13 | 東風東路(陵園西路口)站 | - |
14 | 執信路站 | - |
15 | 東風東路(廣東工大)站 | - |
16 | 東峻廣場站 | - |
17 | 錦城花園(四五八醫院)站 | - |
18 | 華夏路北站 | - |
19 | 冼村站 | - |
20 | 石牌村站 | - |
21 | 國防大廈站 | - |
22 | 華僑醫院(潭村)站 | - |
23 | 員村山頂站 | - |
24 | 程界村站 | - |
25 | 員村四橫路口站 | - |
26 | 員村東站 | 可換乘廣州地鐵5號線(科韻路站) |
27 | 黃埔大道(羊城創意園)站 | - |
28 | 車陂公交場站 | 可換乘廣州地鐵4號線、廣州地鐵5號線(車陂南站) |
29 | 車陂路站 | 可換乘廣州地鐵4號線(車陂站) |
30 | 家家樂醫院站 | - |
31 | 地鐵棠東站 | 可換乘廣州地鐵21號線(棠東站) |
32 | 棠德花苑總站 | - |
廣州公交518路下行
序號 | 站點名稱 | 備註 |
---|---|---|
1 | 棠德花苑總站 | - |
2 | 地鐵棠東站 | 可換乘廣州地鐵21號線(棠東站) |
3 | 家家樂醫院站 | - |
4 | 車陂路站 | 可換乘廣州地鐵4號線(車陂站) |
5 | 車陂公交場站 | 可換乘廣州地鐵4號線、廣州地鐵5號線(車陂南站) |
6 | 車陂南站 | 可換乘廣州地鐵4號線、廣州地鐵5號線(車陂南站) |
7 | 黃埔大道(羊城創意園)站 | - |
8 | 員村東站 | 可換乘廣州地鐵5號線(科韻路站) |
9 | 員村四橫路口站 | - |
10 | 程界村站 | - |
11 | 員村山頂站 | - |
12 | 國防大廈站 | - |
13 | 石牌村站 | - |
14 | 冼村站 | - |
15 | 天河站 | - |
16 | 錦城花園(四五八醫院)站 | - |
17 | 東峻廣場站 | - |
18 | 東風東路(廣東工大)站 | - |
19 | 腫瘤醫院站 | - |
20 | 越秀橋站 | - |
21 | 正骨醫院站 | - |
22 | 中山紀念堂(市總工會)站 | 可換乘廣州地鐵2號線(紀念堂站) |
23 | 廣醫站 | - |
24 | 流花公園站 | - |
25 | 站前橫路口站 | - |
26 | 流花路站 | - |
27 | 站前路(西郊大廈)總站 | - |
- 參考資料
-
- 1. 廣州518路上行公交車 .圖吧公交.2015-12-01[引用日期2015-12-30]