-
廣州公交446路
鎖定
廣州公交446路是廣州市的一條公交線路原屬廣州公交集團電車有限公司,2023年5月16日,經營權移交至廣州巴士集團有限公司第三分公司。
[1]
- 中文名
- 廣州公交446路
- 運營狀態
- 運營中
- 起止站點
- 長平村總站—永和(崇和花園)總站
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 廣州巴士集團有限公司第三分公司
廣州公交446路運營情況
站點名稱 | 首班車發車時間 | 末班車發車時間 | 發班間隔 |
---|---|---|---|
長平村總站 | 06:40 | 21:00 | 每20分鐘一班(逢20、40、60分發班) |
永和(崇和花園)總站 | 07:00 | 21:00 |
廣州公交446路線路站點
廣州公交446路上行
序號 | 站點名稱 | 備註 |
---|---|---|
1 | 長平村總站 | - |
2 | 地鐵長平站 | 可換乘廣州地鐵21號線(長平站)、黃埔有軌電車1號線(地鐵長平站) |
3 | 羌洞站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(羌洞站) |
4 | 長嶺居小學(嶺南林語)站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(長嶺居小學站) |
5 | 茅坦村站 | - |
6 | 嶺頭站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(嶺頭站) |
7 | 市幹部健康管理中心站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(幹部健康中心站) |
8 | 嶺頭東站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(嶺頭東站) |
9 | 長嶺路(山景城)站 | - |
10 | 賢江西站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(賢江西站) |
11 | 賢江公園站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(賢江公園站) |
12 | 賢江站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(賢江站) |
13 | 江東村站 | - |
14 | 新豐路口站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(新豐路站) |
15 | 新莊村委站 | - |
16 | 新莊二路站 | |
17 | 永和開發區站 | |
18 | 永和綜合樓站 | |
19 | 橫逕廣場站 | |
20 | 旺旺食品有限公司站 | |
21 | 永順大道東站 | |
22 | 順龍廠站 | |
23 | 永和加油站 | |
24 | 新新大道中站 | |
25 | 永和(崇和花園)總站 |
廣州公交446路下行
序號 | 站點名稱 | 備註 |
---|---|---|
1 | 永和(崇和花園)總站 | - |
2 | 新新大道中站 | |
3 | 永和加油站 | |
4 | 順龍廠站 | |
5 | 永順大道東站 | |
6 | 旺旺食品有限公司站 | |
7 | 橫逕廣場站 | |
8 | 永和綜合樓站 | |
9 | 永和開發區站 | |
10 | 新莊二路站 | |
11 | 新莊村委站 | |
12 | 永順大道(新安路口)站 | |
13 | 新豐路口站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(新豐路站) |
14 | 江東村站 | - |
15 | 賢江站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(賢江站) |
16 | 賢江公園站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(賢江公園站) |
17 | 賢江西站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(賢江西站) |
18 | 長嶺路(山景城)站 | - |
19 | 嶺頭東站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(嶺頭東站) |
20 | 市幹部健康管理中心站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(幹部健康中心站) |
21 | 嶺頭站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(嶺頭站) |
22 | 茅坦村站 | - |
23 | 長嶺居小學(嶺南林語)站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(長嶺居小學站) |
24 | 羌洞站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(羌洞站) |
25 | 地鐵長平站 | 可換乘廣州地鐵21號線(長平站)、黃埔有軌電車1號線(地鐵長平站) |
26 | 長平村總站 | - |
- 參考資料
-
- 1. 廣州446路上行公交車 .圖吧公交.2015-12-03[引用日期2015-12-30]