-
廣州公交43路
鎖定
廣州公交43路運營於中國廣東省廣州市天河區,為市區線路,隸屬廣州市一汽巴士有限公司。
[1]
- 中文名
- 廣州公交43路
- 運營狀態
- 運營中
- 起止站點
- 廣州火車東站總站—東圃(蘭亭盛薈)總站
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 廣州市一汽巴士有限公司二分公司
廣州公交43路運營情況
站點名稱 | 首班車發車時間 | 末班車發車時間 |
---|---|---|
廣州火車東站總站 | 06:20 | 22:00 |
東圃(蘭亭盛薈)總站 | 06:20 | 22:00 |
廣州公交43路線路站點
廣州公交43路上行
序號 | 站點名稱 | 備註 |
---|---|---|
1 | 廣州火車東站總站 | 可換乘廣州地鐵1號線、廣州地鐵3號線(廣州東站) 可前往廣州東站(火車站) |
2 | 林和西路站 | 可換乘廣州地鐵3號線、廣州地鐵APM線(林和西站) |
3 | 天河北路站 | - |
4 | 天河東路站 | - |
5 | 天河南站 | - |
6 | 興盛路口站 | - |
7 | 獵德大道北站 | - |
8 | 石牌村站 | - |
9 | 國防大廈站 | - |
10 | 華僑醫院(潭村)站 | - |
11 | 員村山頂站 | - |
12 | 員村站 | - |
13 | 程界村站 | - |
14 | 員村四橫路口站 | - |
15 | 員村東站 | 可換乘廣州地鐵5號線(科韻路站) |
16 | 黃埔大道(羊城創意園)站 | - |
17 | 車陂南站 | 可換乘廣州地鐵4號線、廣州地鐵5號線(車陂南站) |
18 | 明珠新村站 | - |
19 | 東圃站 | 可換乘廣州地鐵5號線(東圃站) |
20 | 東圃石溪村站 | - |
21 | 桃園西路站 | - |
22 | 東圃(蘭亭盛薈)總站 | - |
廣州公交43路下行
序號 | 站點名稱 | 備註 |
---|---|---|
1 | 東圃(蘭亭盛薈)總站 | - |
2 | 桃園西路站 | - |
3 | 東圃站 | 可換乘廣州地鐵5號線(東圃站) |
4 | 明珠新村站 | - |
5 | 車陂南站 | 可換乘廣州地鐵4號線、廣州地鐵5號線(車陂南站) |
6 | 黃埔大道(羊城創意園)站 | - |
7 | 員村東站 | 可換乘廣州地鐵5號線(科韻路站) |
8 | 員村四橫路口站 | - |
9 | 程界村站 | 可換乘廣州地鐵21號線(天河公園站) |
10 | 員村山頂站 | - |
11 | 華僑醫院(潭村)站 | - |
12 | 國防大廈站 | - |
13 | 石牌村站 | - |
14 | 天河南站 | - |
15 | 天河東路站 | - |
16 | 天壽路站 | - |
17 | 林樂路站 | - |
18 | 林和中路站 | - |
19 | 廣州火車東站總站 | 可換乘廣州地鐵1號線、廣州地鐵3號線(廣州東站) 可前往廣州東站(火車站) |
- 參考資料
-
- 1. 服務指南 .廣州市一汽[引用日期2020-03-02]