-
廣州公交330A路
鎖定
廣州公交330A路是廣州市的一條公交線路,於2021年9月25日開通運營,隸屬於廣州巴士集團有限公司第三分公司。
- 中文名
- 廣州公交330A路
- 開通日期
- 2021年9月25日
- 運營狀態
- 運營中
- 起止站點
- 北師大實驗學校總站—華峯路口
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 廣州巴士集團有限公司第三分公司
廣州公交330A路歷史沿革
本線原先走向為“地鐵長平站總站—實地常春藤總站”,2023年2月25日,廣州公交330A路起訖點由“地鐵長平站總站—實地常春藤總站”調整為“北師大實驗學校總站—華峯路口”。
廣州公交330A路運營情況
站點名稱 | 首班車發車時間 | 末班車發車時間 | 發班間隔 |
---|---|---|---|
北師大實驗學校總站 | 07:00 | 21:30 | 07:00—09:00、17:00—19:00 不大於20分鐘一班 其他時段每30分鐘一班(逢整點、半點發班) |
華峯路口 | 06:30 | 21:00 |
廣州公交330A路線路站點
廣州公交330A路上行
序號 | 站點名稱 | 備註 |
---|---|---|
1 | 北師大實驗學校總站 | - |
2 | 北師大實驗學校(小學部)站 | |
3 | 長賢路(北師大實驗學校)站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(北師大實驗學校站) |
4 | 屋角站 | - |
5 | 地鐵長平站 | 可換乘廣州地鐵21號線(長平站)、黃埔有軌電車1號線(地鐵長平站) |
6 | 羌洞站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(羌洞站) |
7 | 長嶺居小學(嶺南林語)站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(長嶺居小學站) |
8 | 茅坦村站 | - |
9 | 嶺頭站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(嶺頭站) |
10 | 市幹部健康管理中心站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(幹部健康中心站) |
11 | 嶺頭東站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(嶺頭東站) |
12 | 長嶺路(山景城)站 | - |
13 | 賢江西站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(賢江西站) |
14 | 賢江公園站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(賢江公園站) |
15 | 賢江站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(賢江站) |
16 | 江東村站 | - |
17 | 新豐路口站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(新豐路站) |
18 | 新豐路(布嶺村)站 | - |
19 | 新豐路中(禾豐新村)站 | |
20 | 紅旗路(開元學校)站 | |
21 | 華峯路(紅旗村)站 | |
22 | 華峯路口站 |
廣州公交330A路下行
序號 | 站點名稱 | 備註 |
---|---|---|
1 | 華峯路口站 | - |
2 | 華峯路(紅旗村)站 | |
3 | 紅旗路(開元學校)站 | |
4 | 新豐路中(禾豐新村)站 | |
5 | 新豐路(布嶺村)站 | |
6 | 新豐路口站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(新豐路站) |
7 | 江東村站 | - |
8 | 賢江站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(賢江站) |
9 | 賢江公園站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(賢江公園站) |
10 | 賢江西站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(賢江西站) |
11 | 長嶺路(山景城)站 | - |
12 | 嶺頭東站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(嶺頭東站) |
13 | 市幹部健康管理中心站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(幹部健康中心站) |
14 | 嶺頭站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(嶺頭站) |
15 | 茅坦村站 | - |
16 | 長嶺居小學(嶺南林語)站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(長嶺居小學站) |
17 | 羌洞站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(羌洞站) |
18 | 地鐵長平站 | 可換乘廣州地鐵21號線(長平站)、黃埔有軌電車1號線(地鐵長平站) |
19 | 屋角站 | - |
20 | 北師大實驗學校西門站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(北師大實驗學校站) |
21 | 北師大實驗學校總站 | - |
- 參考資料
-
- 1. 廣州330A路 .8684公交網.2022-10-18[引用日期2022-10-18]
- 詞條統計
-
- 瀏覽次數:次
- 編輯次數:4次歷史版本
- 最近更新: 微风不堪回首