-
廣州公交330路
鎖定
廣州公交330路是廣州市的一條公交線路,隸屬於廣州巴士集團有限公司第三分公司。
- 中文名
- 廣州公交330路
- 運營狀態
- 運營中
- 起止站點
- 科城山莊總站—永和(萬科裏享家)總站 [1]
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 廣州巴士集團有限公司第三分公司
廣州公交330路運營情況
站點名稱 | 首班車發車時間 | 末班車發車時間 | 發班間隔 |
---|---|---|---|
科城山莊總站 | 06:30 | 22:00 | 07:00—09:00、17:00—19:00 不大於15分鐘一班 其他時段不大於20分鐘一班 |
永和(萬科裏享家)總站 | 06:30 | 22:00 |
廣州公交330路線路站點
廣州公交330路上行
序號 | 站點名稱 | 備註 |
---|---|---|
1 | 科城山莊總站 | - |
2 | 峻祥路(峻泰路路口)站 | - |
3 | 水西村委站 | - |
4 | 水西村站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(水西站) |
5 | 孖塘站 | - |
6 | 屋角站 | - |
7 | 地鐵長平站 | 可換乘廣州地鐵21號線(長平站)、黃埔有軌電車1號線(地鐵長平站) |
8 | 羌洞站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(羌洞站) |
9 | 長嶺居小學(嶺南林語)站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(長嶺居小學站) |
10 | 茅坦村站 | - |
11 | 嶺頭站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(嶺頭站) |
12 | 市幹部健康管理中心站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(幹部健康中心站) |
13 | 嶺頭東站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(嶺頭東站) |
14 | 長嶺路(山景城)站 | - |
15 | 賢江西站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(賢江西站) |
16 | 賢江公園站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(賢江公園站) |
17 | 賢江站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(賢江站) |
18 | 江東村站 | - |
19 | 新豐路口站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(新豐路站) |
20 | 新安路(搖田河大街口)站 | - |
21 | 甘竹村口站 | - |
22 | 布嶺路站 | - |
23 | 布嶺路(新業路口)站 | - |
24 | 永和(萬科裏享家)總站 | - |
廣州公交330路下行
序號 | 站點名稱 | 備註 |
---|---|---|
1 | 永和(萬科裏享家)總站 | - |
2 | 永順大道(新業路口)站 | - |
3 | 永順大道站 | - |
4 | 永順大道(新安路口)站 | - |
5 | 新豐路口站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(新豐路站) |
6 | 江東村站 | - |
7 | 賢江站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(賢江站) |
8 | 賢江公園站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(賢江公園站) |
9 | 賢江西站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(賢江西站) |
10 | 長嶺路(山景城)站 | - |
11 | 嶺頭東站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(嶺頭東站) |
12 | 市幹部健康管理中心站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(幹部健康中心站) |
13 | 嶺頭站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(嶺頭站) |
14 | 茅坦村站 | - |
15 | 長嶺居小學(嶺南林語)站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(長嶺居小學站) |
16 | 羌洞站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(羌洞站) |
17 | 地鐵長平站 | 可換乘廣州地鐵21號線(長平站)、黃埔有軌電車1號線(地鐵長平站) |
18 | 屋角站 | - |
19 | 孖塘站 | - |
20 | 水西村站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(水西站) |
21 | 水西村委站 | - |
22 | 峻祥路(峻泰路路口)站 | - |
23 | 科城山莊總站 | - |
- 參考資料
-
- 1. 廣州市交通運輸局網站 - 關於調整公共汽車330、373、496、479、夜82、高峯快線54、高峯快線63路等7條線路的告示 .廣州市交通運輸局網站.2021-10-22[引用日期2022-10-18]
- 詞條統計
-
- 瀏覽次數:次
- 編輯次數:4次歷史版本
- 最近更新: 豪雨豪庭好痛