-
廣州公交283路
鎖定
廣州283路線,由廣州市第二巴士有限公司營運,往來廣州火車東站總站和萬科四季花城總站,沿天河東路、黃埔大道、東風路、增槎路、金沙洲路來往兩地,途經天河南、中山紀念堂、西場、羅衝圍、金沙洲等地。
本線路走向為廣州火車東站總站 ↔ 萬科四季花城總站,全線配車28輛,單程運行時間為80-100分鐘。營運時間:廣州火車東站總站:06:30-22:30;萬科四季花城總站:06:00-22:00。班次間隔:10-20分鐘。
- 中文名
- 廣州公交283路
- 外文名
- Guangzhou Public Transport Line 283
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 日班公交
- 線路長度
- 23.2 km
- 車站數量
- 上行29座,下行32座
- 起止站點
- 廣州火車東站總站 - 萬科四季花城總站
- 起點首末班時間
- 06:30 - 22:30
- 終點首末班時間
- 06:00 - 22:00
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 廣州市第二巴士有限公司
廣州公交283路歷史沿革
廣州公交283路線路站點
- 參考資料
-
- 1. 關於更改公共汽車華僑醫院(譚村)站等46個公共汽車站點名稱的告示 .廣州市交通運輸局網站[引用日期2023-10-19]
- 2. 關於更改公共汽車環場路站等62個公共汽車站點名稱的告示 .廣州市交通運輸局網站[引用日期2023-10-19]