-
廣州公交17路
鎖定
廣州公交17路運營於中國廣東省廣州市荔灣區和白雲區,為市區線路,隸屬廣州市一汽巴士有限公司。
[1]
- 中文名
- 廣州公交17路
- 運營狀態
- 運營中
- 線路長度
- 14.8 km
- 起止站點
- 德星路(上下九步行街)總站—凰崗(錦東服裝城)總站
- 起點首末班時間
- 06:15—22:30
- 終點首末班時間
- 06:15—21:30
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 廣州市一汽巴士有限公司一分公司
廣州公交17路歷史沿革
廣州公交17路運營情況
站點名稱 | 首班車發車時間 | 末班車發車時間 |
---|---|---|
德星路(上下九步行街)總站 | 06:15 | 22:30 |
凰崗(錦東服裝城)總站 | 06:15 | 21:30 |
廣州公交17路線路站點
廣州公交17路上行
序號 | 站點名稱 | 備註 |
---|---|---|
1 | 德星路(上下九步行街)總站 | - |
2 | 華林寺站 | 可換乘廣州地鐵8號線(華林寺站) |
3 | 康王中路站 | - |
4 | 陳家祠站 | 可換乘廣州地鐵1號線、廣州地鐵8號線(陳家祠站) |
5 | 荔灣路口站 | - |
6 | 中山八路站 | 可換乘廣州地鐵5號線(中山八站) |
7 | 珠江橋腳站 | 可換乘廣州地鐵5號線(中山八站) |
8 | 南岸路站 | - |
9 | 西場立交站 | - |
10 | 富力環市西苑(西村)站 | 可換乘廣州地鐵5號線、廣州地鐵8號線(西村站) |
11 | 西灣路站 | - |
12 | 黑山站 | - |
13 | 西灣路(唐寧花園)站 | - |
14 | 西灣和苑站 | - |
15 | 鵝掌坦站 | 可換乘廣州地鐵8號線(鵝掌坦站) |
16 | 同德鄉(地鐵同德站) | 可換乘廣州地鐵8號線(同德站) |
17 | 上步村(地鐵上步站) | 可換乘廣州地鐵8號線(上步站) |
18 | 橫滘站 | - |
19 | 澤德花苑站 | - |
20 | 聚龍工業區站 | - |
21 | 槎頭(西槎路)站 | - |
22 | 槎頭站 | - |
23 | 湖天貨運站 | - |
24 | 凰崗路口站 | - |
25 | 石潭西路口站 | - |
26 | 石豐路口站 | - |
27 | 凰崗(錦東服裝城)總站 | - |
注:因施工需要,臨時取消停靠凰崗路口站
廣州公交17路下行
序號 | 站點名稱 | 備註 |
---|---|---|
1 | 凰崗(錦東服裝城)總站 | - |
2 | 石豐路口站 | - |
3 | 石潭西路口站 | - |
4 | 凰崗路口站 | - |
5 | 湖天貨運站 | - |
6 | 槎頭(西槎路)站 | - |
7 | 聚龍工業區站 | - |
8 | 澤德花苑站 | - |
9 | 橫滘站 | - |
10 | 上步村(地鐵上步站) | 可換乘廣州地鐵8號線(上步站) |
11 | 同德鄉(地鐵同德站) | 可換乘廣州地鐵8號線(同德站) |
12 | 鵝掌坦站 | 可換乘廣州地鐵8號線(鵝掌坦站) |
13 | 西灣和苑站 | - |
14 | 西灣路(唐寧花園)站 | - |
15 | 黑山站 | - |
16 | 西灣路站 | - |
17 | 富力環市西苑(西村)站 | 可換乘廣州地鐵5號線、廣州地鐵8號線(西村站) |
18 | 西場立交站 | - |
19 | 南岸路站 | - |
20 | 珠江橋腳站 | 可換乘廣州地鐵5號線(中山八站) |
21 | 中山八路站 | 可換乘廣州地鐵5號線(中山八站) |
22 | 石路基站 | - |
23 | 陳家祠站 | 可換乘廣州地鐵1號線、廣州地鐵8號線(陳家祠站) |
24 | 康王中路站 | - |
25 | 華林寺站 | 可換乘廣州地鐵8號線(華林寺站) |
26 | 德星路(上下九步行街)總站 | - |
- 參考資料
-
- 1. 廣州公交17路 .廣州一汽巴士官網[引用日期2020-02-28]
- 2. 廣州市交通運輸局網站 - 關於調整公共汽車17路等2條線路的告示 .廣州交通運輸局[引用日期2023-02-27]
- 3. 關於調整公共汽車17、412路及合景路站等站點的通知 .一汽巴士[引用日期2023-05-13]
- 4. 上步橋臨時封閉期間公交線路調整安排 .一汽巴士[引用日期2023-05-13]
- 5. 關於調整公共汽車17路等線路的通知 .一汽巴士[引用日期2023-05-13]