-
廣州公交高峯快線36路
鎖定
廣州公交高峯快線36路是廣州市的一條公交線路,隸屬於第一巴士(一汽巴士)。
- 中文名
- 廣州公交高峯快線36路
- 運營機構
- 第一巴士(一汽巴士)
- 所屬地區
- 中國廣州市
- 車站數量
- 20個
廣州公交高峯快線36路運營時間
發車間隔:8-10分鐘
起點站首末車時間:07:00-09:00
終點站首末車時間:07:00-09:00
廣州公交高峯快線36路途經站點
1時代玫瑰園總站
2黃邊北路站
3雲山詩意站
4元下田站
5陳田村站
6黃石東路口站
7柯子嶺牌坊站
8景泰坑站
9廣園客運站
10廣園新村站
11中醫學院站
12桂花崗(解放北路)站
13市少年宮站
14西門口(人民北路)站
15人民中路站
16東昇醫院站
17上九東站
18大新路口站
19人民南路站
20文化公園站
- 參考資料
-
- 1. 廣州高峯快線36路公交車 .圖吧公交.2015-12-03[引用日期2015-12-31]