-
廣州公交高峯快線34路
鎖定
廣州公交高峯快線34路運營於中國廣東省廣州市,為市郊線路,隸屬於廣州市第二巴士有限公司。
2023年8月20日起,廣州公交高峯快線34路暫停運營。
- 中文名
- 廣州公交高峯快線34路
- 運營狀態
- 暫停運營
- 車站數量
- 上行22個,下行23個
- 起止站點
- 廣州火車東站總站—鍾落潭文化廣場總站
- 運營機構
- 廣州市第二巴士有限公司
廣州公交高峯快線34路歷史沿革
2023年5月27日起,廣州公交高峯快線34路往廣州火車東站總站方向停靠的白雲區醫院站①號分站調整為為停靠③號分站
[2]
;8月20日起,廣州公交高峯快線34路暫停運營(因8月19日是週六,高峯快線只在工作日發班,實際是在8月18日末班車結束後暫停運營)
[3]
。
廣州公交高峯快線34路線路站點
廣州公交高峯快線34路上行
序號 | 站點名稱 | 換乘軌道交通線路 | 換乘軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 廣州火車東站總站 | 廣州地鐵1號線 廣州地鐵3號線 | 廣州東站 |
2 | 白雲區醫院站 | - | - |
3 | 豪景花園站 | ||
4 | 天平架站 | 廣州地鐵6號線 | 天平架站 |
5 | 南華工商學院站 | - | - |
6 | 沙太南路站 | ||
7 | 白雲農批市場站 | ||
8 | 市交通技工學校站 | ||
9 | 壽星大廈站 | ||
10 | 大源站 | ||
11 | 大源北(廣州涉外學院)站 | ||
12 | 茶山莊站 | ||
13 | 太和中路站 | ||
14 | 太和文化廣場站 | ||
15 | 太和(謝家莊)站 | ||
16 | 龍塘路口站 | ||
17 | 烏溪村站 | ||
18 | 竹料路口站 | ||
19 | 鍾落潭(大鐘)站 | 廣州地鐵14號線 | 鍾落潭站 |
20 | 福龍路站 | - | - |
21 | 鍾落潭文化廣場站 | ||
22 | 鍾落潭文化廣場總站 |
廣州公交高峯快線34路下行
序號 | 站點名稱 | 換乘軌道交通線路 | 換乘軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 鍾落潭文化廣場總站 | - | - |
2 | 鍾落潭文化廣場站 | ||
3 | 鍾落潭路口站 | ||
4 | 鍾落潭(大鐘)站 | 廣州地鐵14號線 | 鍾落潭站 |
5 | 竹料路口站 | - | - |
6 | 烏溪村站 | ||
7 | 龍塘路口站 | ||
8 | 太和(謝家莊)站 | ||
9 | 太和文化廣場站 | ||
10 | 太和中路站 | ||
11 | 茶山莊站 | ||
12 | 大源北(廣州涉外學院)站 | ||
13 | 大源站 | ||
14 | 壽星大廈站 | ||
15 | 市交通技工學校站 | ||
16 | 白雲農批市場站 | ||
17 | 沙太南路站 | ||
18 | 南華工商學院站 | ||
19 | 天平架站 | 廣州地鐵6號線 | 天平架站 |
20 | 豪景花園站 | - | - |
21 | 白雲區醫院站 | ||
22 | 林和西路站 | ||
23 | 廣州火車東站總站 | 廣州地鐵1號線 廣州地鐵3號線 | 廣州東站 |
廣州公交高峯快線34路運營情況
- 運營時間
起點站首末車時間:6:45-8:45
終點站首末車時間:17:00-19:00
- 參考資料
-
- 1. 廣州高峯快線34路上行公交車 .圖吧公交.2015-12-03[引用日期2015-12-31]
- 2. 廣州市交通運輸局網站 - 廣州市交通運輸局關於調整公共汽車白雲區醫院站等站點及相關線路的告示 .廣州市交通運輸局網站[引用日期2023-08-27]
- 3. 廣州市交通運輸局網站 - 關於調整公共汽車413、194、966、旅遊公交3、高峯快線34路等5條線路的告示 .廣州市交通運輸局網站[引用日期2023-08-27]
- 4. 廣州市交通運輸局網站 - 關於調整公共汽車石溪村口站等站點的告示 .廣州市交通運輸局網站[引用日期2023-08-27]
- 5. 廣州市交通運輸局網站 - 關於調整公共汽車金盤嶺教練場站等站點的告示 .廣州市交通運輸局網站[引用日期2023-08-27]