-
廣州公交花88路
鎖定
廣州花88路線,由廣州市富都客運有限公司營運,往來赤坭汽車站總站和華嚴寺站,是連接獅嶺鎮和赤坭鎮的一條公交線路。
本線路走向為華嚴寺站 ↔ 站赤坭汽車站總站,單程運行時間為60-80分鐘。營運時間:華嚴寺站:06:50-18:30;站赤坭汽車站總站:07:00-19:45。班次間隔:20-40分鐘。
- 中文名
- 廣州公交花88路
- 外文名
- Guangzhou Public Transport Huadu Line 88
- 開通日期
- 2011年
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 日班公交
- 線路長度
- 24.1 km
- 車站數量
- 39
- 起止站點
- 赤坭汽車站總站 - 華嚴寺站
- 起點首末班時間
- 07:00 - 19:45
- 終點首末班時間
- 06:50 - 18:30
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 廣州市富都客運有限公司
廣州公交花88路歷史沿革
- 2011年,開通本線路,初期走向為“華嚴寺—馮村”。