-
廣州公交花86路
鎖定
廣州花86路線,由廣州市富都客運有限公司營運,往來雅瑤新村總站和金碧御水山莊總站,是途經育才路、天貴路連接花都中心城區和獅嶺鎮旗嶺街道的一條公交線路。
本線路走向為金碧御水山莊總站 ↔ 雅瑤新村總站,全線配車14輛,單程運行時間為70-80分鐘。營運時間:雅瑤新村總站:06:20-20:00;金碧御水山莊總站:07:00-21:00。班次間隔:20-30分鐘。
- 中文名
- 廣州公交花86路
- 外文名
- Guangzhou Public Transport Huadu Line 86
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 日班公交
- 線路長度
- 25.1 km
- 車站數量
- 上行44座,下行43座
- 起止站點
- 金碧御水山莊總站 - 雅瑤新村總站
- 起點首末班時間
- 07:00 - 21:00
- 終點首末班時間
- 06:20 - 20:00
- 車票價格
- 3 元
- 運營機構
- 廣州市富都客運有限公司
廣州公交花86路歷史沿革
——