-
廣州公交花83路
鎖定
廣州花83路線,由廣州市富都客運有限公司營運,往來東環城際花山鎮站和獅嶺龍頭市場站,是途經284縣道、金獅大道連接花山鎮和獅嶺鎮的一條公交線路。
本線路走向為東環城際花山鎮站 ↔ 獅嶺龍頭市場站,全線配車輛,車型為中國中車TEG6851BEV34,單程運行時間為40-50分鐘。營運時間:東環城際花山鎮站:06:30-19:30;獅嶺龍頭市場站:07:30-20:30。班次間隔:40-60分鐘。
- 中文名
- 廣州公交花83路
- 外文名
- Guangzhou Public Transport Huadu Line 83
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 日班公交
- 線路長度
- 20.4 km
- 車站數量
- 上行24座,下行25座
- 起止站點
- 東環城際花山鎮站 - 獅嶺龍頭市場站
- 起點首末班時間
- 06:30 - 19:30
- 終點首末班時間
- 07:30 - 20:30
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 廣州市富都客運有限公司
廣州公交花83路歷史沿革
——