-
廣州公交花7路
鎖定
廣州公交花7路是一條廣州的公交線路,隸屬於花都公汽公司。
- 中文名
- 花7路
- 發車間隔
- 15分鐘
- 汽車公司
- 花都公汽
- 票 價
- 2元,可刷羊城通
廣州公交花7路運營時間
起點站首末車時間:06:30-21:30
廣州公交花7路途經站點
花7路上行
汽車總站——華工廣州學院
返程路線 花7路上行所有公交車站
1汽車總站
2布心村站
3新街小學站
5省交通學院站
6金城大廈站
7實驗中學站
8新世紀廣場東站
9東華莊站
10富豪山莊站
11水務局站
12惠海數字生活廣場(防疫站)
13花都廣場站(地鐵A出口)
14花都區黨校
15人民公園西站
16汽檢站
17石崗村站
18楊屋站
19大運公寓站
20大運公司站
21保利花城雋悦豪庭站
22雅居樂錦城站
23秀雅學校站
24學府路站
25華工廣州學院總站
- 參考資料
-
- 1. 廣州花7路上行公交車 .圖吧公交.2015-12-03[引用日期2015-12-31]