-
廣州公交花23路
鎖定
廣州公交花23路是中國廣東省廣州市境內的一條公交線路,由花都公交運營。
- 中文名
- 廣州公交花23路
- 汽車公司
- 花都公交
廣州公交花23路運營時間
起點站首末車時間:06:30-21:30
終點站首末車時間:06:30-21:30
廣州公交花23路站點設置
1.獅嶺總站
2.雄獅西路
4.龍泉路
5.盤古中路
6.永興市場
7.振興村
8.陽光路口
9.寶峯路口
10.團結路口[金獅大道東]
11.合成村
12.益羣
13.合境村
14.南山經濟社
15.新楊市場
16.新田村
17.新楊村
18.旗新村
19.東福百貨廣場
20.旗嶺市場
21.旗嶺
22.華嚴寺
23.交通駕培中心
24.何家莊
25.花卉
26.南昌裏
27.長崗
28.花都理工職業學校
29.南菱汽車城
30.萬信達
31.人力資源市場
32.車輛廠技校
33.公安辦證大廳
34.大華市場
35.園玄小學
36.花都區中醫院
37.花都廣場(公益路)
38.惠海數字生活廣場(防疫)
39.購書中心[花都]
40.雲山路中
41.花都汽車總站
- 參考資料
-
- 1. 廣州花23路上行公交車 .圖吧公交.2015-12-03[引用日期2015-12-31]