-
廣州公交番29路
鎖定
廣州公交番29路是一條公交車線路,隸屬於廣州市番禺區公共汽車有限公司。
- 中文名
- 廣州公交番29路
- 外文名
- Guangzhou bus Panyu No.29
- 別 名
- 廣州市番禺區公共汽車有限公司
- 首發站
- 滴水巖森林公園總站
- 終點站
- 區公汽公司總站
- 票 價
- 羊城通.微信支付.支付寶支付統一2元,老人免費票,全國聯合一卡通2元
廣州公交番29路運營時間
終點站首末車時間:06:15-22:30
廣州公交番29路途經站點
1滴水巖森林公園總站
2留耕堂站
3象賢中學(福北路)站
4象賢中學北門站
5福冠路口站
6沙灣東村站
7沙灣派出所站
8荷景花園站
9雅荷居站
10祈福水城站
11雅居樂錦官城站
12禺山高級中學(福賢路)站
13南區公園(福德路)站
14新世紀花園站
15農校南門站
16綠庭雅苑站
17匯景大道站
19德寶花園站
20東方花園站
21中保人壽站
22東秀園站
23廣場西路站
24東怡新區站
25清河市場站
26石崗村(番禺)站
27金海岸花園站
28區公汽公司總站
- 參考資料
-
- 1. 廣州番29路上行公交車 .圖吧公交.2015-12-03[引用日期2015-12-31]