-
廣州公交廣309A路
鎖定
廣州公交廣309A路運營於中國廣東省廣州市番禺區、 荔灣區,佛山市南海區,為跨市線路,隸屬於廣州市番廣客運有限公司。
- 中文名
- 廣州公交廣309A路
- 運營狀態
- 運營中
- 車站數量
- 22
- 起止站點
- 廣州南站總站—滘口客運站總站
- 車票價格
- 2 至 3 元(按照站點所在位置上車分段收費)
- 運營機構
- 廣州市番廣客運有限公司
廣州公交廣309A路運營情況
站點名稱 | 首班車發車時間 | 末班車發車時間 | 發班間隔 |
---|---|---|---|
廣州南站總站 | 07:20 | 21:20 | 每40分鐘一班(逢20分、整點、40分發班) |
滘口客運站總站 | 06:20 | 19:40 |
廣州公交廣309A路線路站點
廣州公交廣309A路上行
序號 | 站點名稱 | 備註 |
---|---|---|
1 | 廣州南站總站 | 可換乘廣州地鐵2號線、廣州地鐵7號線、廣州地鐵22號線、佛山地鐵2號線(廣州南站) 可前往廣州南站(火車站) |
2 | 鍾三路站 | - |
3 | 鍾三路北站 | 本站及以上站點位於廣州市 |
4 | 環島南路路口站 | 本站及以下站點位於佛山市 |
5 | 港口路南站 | - |
6 | 港口路中站 | - |
7 | 港口路北站 | - |
8 | 禾仰站 | - |
9 | 奕西站 | - |
10 | 三山港中心小學站 | 本站及以上站點位於佛山市 |
11 | 沙尾橋站 | 本站及以下站點位於廣州市 |
12 | 花地大道南站 | - |
13 | 芳村客運站 | 可換乘廣州地鐵1號線(坑口站) |
14 | 翠竹苑站 | 可換乘廣州地鐵1號線(花地灣站) |
15 | 花地大道站 | 可換乘廣州地鐵1號線(花地灣站) |
16 | 花地大道北(花地灣)站 | 可換乘廣州地鐵1號線(芳村站) |
17 | 花地站 | 可換乘廣州地鐵1號線(芳村站) |
18 | 山村站 | - |
19 | 石圍塘站 | - |
20 | 橋東小區站 | - |
21 | 芳村大道西站 | - |
22 | 滘口客運站總站 | 可換乘廣州地鐵5號線(滘口站) 可前往廣州滘口汽車站 |
廣州公交廣309A路下行
序號 | 站點名稱 | 備註 |
---|---|---|
1 | 滘口客運站總站 | 可換乘廣州地鐵5號線(滘口站) 可前往廣州滘口汽車站 |
2 | 芳村大道西站 | - |
3 | 橋東小區站 | - |
4 | 石圍塘站 | - |
5 | 山村站 | - |
6 | 花地站 | 可換乘廣州地鐵1號線(芳村站) |
7 | 花地大道北(花地灣)站 | 可換乘廣州地鐵1號線(芳村站) |
8 | 花地大道站 | 可換乘廣州地鐵1號線(花地灣站) |
9 | 翠竹苑站 | 可換乘廣州地鐵1號線(花地灣站) |
10 | 芳村客運站 | 可換乘廣州地鐵1號線(坑口站) |
11 | 花地大道南站 | - |
12 | 沙尾橋站 | 本站及以上站點位於廣州市 |
13 | 三山港中心小學站 | 本站及以下站點位於佛山市 |
14 | 奕西站 | - |
15 | 禾仰站 | - |
16 | 港口路北站 | - |
17 | 港口路中站 | - |
18 | 港口路南站 | - |
19 | 環島南路路口站 | 本站及以上站點位於佛山市 |
20 | 鍾三路北站 | 本站及以下站點位於廣州市 |
21 | 鍾三路站 | - |
22 | 廣州南站總站 | 可換乘廣州地鐵2號線、廣州地鐵7號線、廣州地鐵22號線、佛山地鐵2號線(廣州南站) 可前往廣州南站(火車站) |
- 詞條統計
-
- 瀏覽次數:次
- 編輯次數:2次歷史版本
- 最近更新: 一世长安品清茗