-
廣州公交夜93路
鎖定
廣州公交夜93路是廣州市的一條公交線路,隸屬於廣州市白馬巴士有限公司。
- 中文名
- 廣州公交夜93路
- 運營狀態
- 運營中
- 起止站點
- 寶崗大道總站—大觀路北(大觀濕地公園)總站
- 車票價格
- 4 元
- 運營機構
- 廣州市白馬巴士有限公司
廣州公交夜93路運營情況
站點名稱 | 首班車發車時間 | 末班車發車時間 | 發班間隔 |
---|---|---|---|
寶崗大道總站 | 22:30 | 00:30 | 每30分鐘一班 |
大觀路北(大觀濕地公園)總站 | 22:20 | 00:30 | 23:00前不大於20分鐘一班 23:00後每30分鐘一班 |
廣州公交夜93路線路站點
廣州公交夜93路上行
序號 | 站點名稱 | 備註 |
---|---|---|
1 | 寶崗大道總站 | - |
2 | 海珠區婦幼站 | |
3 | 江南新村站 | |
4 | 西基東站 | |
5 | 寶崗大道南站 | |
6 | 信和廣場(昌崗中路)站 | 可換乘廣州地鐵2號線、廣州地鐵8號線(昌崗站) |
7 | 廣醫二院站 | 可換乘廣州地鐵8號線(曉港站) |
8 | 海印橋南站 | - |
9 | 東湖路站 | 可換乘廣州地鐵6號線(東湖站) |
10 | 東湖新村站 | 可換乘廣州地鐵6號線(東湖站) |
11 | 東華南路站 | - |
12 | 東山口(東華北路)站 | 可換乘廣州地鐵1號線、廣州地鐵6號線(東山口站) |
13 | 農林東站 | 可換乘廣州地鐵1號線、廣州地鐵6號線(東山口站) |
14 | 梅花村站 | - |
15 | 楊箕村站 | 可換乘廣州地鐵1號線、廣州地鐵5號線(楊箕站) |
16 | 天河站 | - |
17 | 人民日報廣東分社站 | 可換乘廣州地鐵1號線、廣州地鐵3號線(體育西路站),廣州地鐵APM線(黃埔大道站) |
18 | 冼村站 | - |
19 | 石牌村站 | |
20 | 國防大廈站 | |
21 | 華僑醫院(潭村)站 | |
22 | 員村山頂站 | |
23 | 員村站 | |
24 | 程界村站 | |
25 | 員村四橫路口站 | |
26 | 員村東站 | 可換乘廣州地鐵5號線(科韻路站) |
27 | 黃埔大道(羊城創意園)站 | - |
28 | 車陂公交場站 | 可換乘廣州地鐵4號線、廣州地鐵5號線(車陂南站) |
29 | 車陂路站 | 可換乘廣州地鐵4號線(車陂站) |
30 | 車陂站 | 可換乘廣州地鐵4號線(車陂站) |
31 | 東圃鎮站 | - |
32 | 黃村西路 | |
33 | 黃村路口站 | |
34 | 奧林匹克中心西門(地鐵黃村站) | 可換乘廣州地鐵4號線、廣州地鐵21號線(黃村站) |
35 | 地鐵大觀南路站 | 可換乘廣州地鐵21號線(大觀南路站) |
36 | 奧體路站 | - |
37 | 大觀中路(新塘大街)站 | |
38 | 大觀中路南站 | |
39 | 科學城路口站 | |
40 | 小新塘站 | |
41 | 科學大道口站 | |
42 | 大觀路站 | |
43 | 大觀路北(大觀濕地公園)總站 |
注:因施工需要,臨時取消停靠省人民醫院站、中山醫站,臨時增加停靠東華南路站、東山口(東華北路)站
廣州公交夜93路下行
序號 | 站點名稱 | 備註 |
---|---|---|
1 | 大觀路北(大觀濕地公園)總站 | - |
2 | 大觀路站 | |
3 | 科學大道口站 | |
4 | 小新塘站 | |
5 | 科學城路口站 | |
6 | 大觀中路南站 | |
7 | 大觀中路(新塘大街)站 | |
8 | 奧體路站 | |
9 | 地鐵大觀南路站 | 可換乘廣州地鐵21號線(大觀南路站) |
10 | 奧林匹克中心西門(地鐵黃村站) | 可換乘廣州地鐵4號線、廣州地鐵21號線(黃村站) |
11 | 黃村西路站 | - |
12 | 東圃鎮站 | - |
13 | 車陂站 | 可換乘廣州地鐵4號線(車陂站) |
14 | 車陂路站 | 可換乘廣州地鐵4號線(車陂站) |
15 | 車陂公交場站 | 可換乘廣州地鐵4號線、廣州地鐵5號線(車陂南站) |
16 | 黃埔大道(羊城創意園)站 | - |
17 | 員村東站 | 可換乘廣州地鐵5號線(科韻路站) |
18 | 員村四橫路口站 | - |
19 | 程界村站 | |
20 | 員村山頂站 | |
21 | 華僑醫院(潭村)站 | |
22 | 國防大廈站 | |
23 | 石牌村站 | |
24 | 冼村站 | |
25 | 人民日報廣東分社站 | 可換乘廣州地鐵1號線、廣州地鐵3號線(體育西路站),廣州地鐵APM線(黃埔大道站) |
26 | 天河站 | - |
27 | 楊箕村站 | 可換乘廣州地鐵1號線、廣州地鐵5號線(楊箕站) |
28 | 梅花村站 | - |
29 | 農林東站 | 可換乘廣州地鐵1號線、廣州地鐵6號線(東山口站) |
30 | 中山醫站 | - |
31 | 白雲路東站 | - |
32 | 東湖新村站 | 可換乘廣州地鐵6號線(東湖站) |
33 | 海印橋南站 | - |
34 | 廣醫二院站 | 可換乘廣州地鐵8號線(曉港站) |
35 | 信和廣場(昌崗中路)站 | 可換乘廣州地鐵2號線、廣州地鐵8號線(昌崗站) |
36 | 寶崗大道南站 | - |
37 | 西基東站 | |
38 | 江南新村站 | |
39 | 海珠區婦幼站 | |
40 | 寶崗大道總站 |
- 參考資料
-
- 1. 廣州夜93路上行公交車 .圖吧公交.2015-12-03[引用日期2015-12-31]