-
廣州公交夜60路
鎖定
廣州公交夜60路是廣州市的一條公交線路,隸屬於廣州巴士集團有限公司第三分公司。
- 中文名
- 廣州公交夜60路
- 運營狀態
- 運營中
- 起止站點
- 聯和(惠聯路)總站—永和(萬科裏享家)總站
- 車票價格
- 3 元
- 運營機構
- 廣州巴士集團有限公司第三分公司
廣州公交夜60路運營情況
站點名稱 | 首班車發車時間 | 末班車發車時間 | 發班間隔 |
---|---|---|---|
聯和(惠聯路)總站 | 22:00 | 00:00 | 23:00前不大於20分鐘一班 23:00後每30分鐘一班 |
永和(萬科裏享家)總站 | 22:00 | 00:00 |
廣州公交夜60路線路站點
廣州公交夜60路上行
序號 | 站點名稱 | 備註 |
---|---|---|
1 | 聯和(惠聯路)總站 | - |
2 | 天鹿小區站 | - |
3 | 聯和路口站 | - |
4 | 華沙村站 | - |
5 | 地鐵黃陂站(一一七中學) | 可換乘廣州地鐵6號線(黃陂站) |
6 | 長安站 | - |
7 | 廣汕路(科景路口)站 | - |
8 | 班嶺村站 | - |
9 | 班嶺村口站 | - |
10 | 黃麻村站 | - |
11 | 長龍村西站 | - |
12 | 長龍村站 | - |
13 | 地鐵長平站 | 可換乘廣州地鐵21號線(長平站)、黃埔有軌電車1號線(地鐵長平站) |
14 | 羌洞站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(羌洞站) |
15 | 長嶺居小學(嶺南林語)站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(長嶺居小學站) |
16 | 茅坦村站 | - |
17 | 嶺頭站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(嶺頭站) |
18 | 市幹部健康管理中心站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(幹部健康中心站) |
19 | 嶺頭東站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(嶺頭東站) |
20 | 長嶺路(山景城)站 | - |
21 | 賢江西站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(賢江西站) |
22 | 賢江公園站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(賢江公園站) |
23 | 賢江站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(賢江站) |
24 | 江東村站 | - |
25 | 新豐路口站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(新豐路站) |
26 | 新豐路(布嶺村)站 | - |
27 | 新豐路中(禾豐新村)站 | - |
28 | 禾豐路(永和大道口)站 | - |
29 | 來安四街站 | - |
30 | 甘竹村站 | - |
31 | 甘竹村口站 | - |
32 | 布嶺路站 | - |
33 | 布嶺路(新業路口)站 | - |
34 | 永和(萬科裏享家)總站 | - |
廣州公交夜60路下行
序號 | 站點名稱 | 備註 |
---|---|---|
1 | 永和(萬科裏享家)總站 | - |
2 | 搖田河路中站 | - |
3 | 新安路(搖田河大街口)站 | - |
4 | 甘竹村站 | - |
5 | 來安四街站 | - |
6 | 禾豐路(永和大道口)站 | - |
7 | 新豐路中(禾豐新村)站 | - |
8 | 新豐路(布嶺村)站 | - |
9 | 新豐路口站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(新豐路站) |
10 | 江東村站 | - |
11 | 賢江站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(賢江站) |
12 | 賢江公園站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(賢江公園站) |
13 | 賢江西站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(賢江西站) |
14 | 長嶺路(山景城)站 | - |
15 | 嶺頭東站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(嶺頭東站) |
16 | 市幹部健康管理中心站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(幹部健康中心站) |
17 | 嶺頭站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(嶺頭站) |
18 | 茅坦村站 | - |
19 | 長嶺居小學(嶺南林語)站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(長嶺居小學站) |
20 | 羌洞站 | 可換乘黃埔有軌電車1號線(羌洞站) |
21 | 地鐵長平站 | 可換乘廣州地鐵21號線(長平站)、黃埔有軌電車1號線(地鐵長平站) |
22 | 長龍村西站 | - |
23 | 長龍村站 | - |
24 | 黃麻村站 | - |
25 | 班嶺村口站 | - |
26 | 班嶺村站 | - |
27 | 廣汕路(科景路口)站 | - |
28 | 長安站 | - |
29 | 地鐵黃陂站(一一七中學) | 可換乘廣州地鐵6號線(黃陂站) |
30 | 科城山莊總站 | - |
- 參考資料
-
- 1. 廣州夜60路上行公交車 .圖吧公交.2015-12-03[引用日期2015-12-31]