-
廣州公交南20路
鎖定
廣州公交南20路是一條廣州市的公交線路,由廣州公交集團南沙巴士有限公司運營。
- 中文名
- 廣州公交南20路
- 汽車公司
- 廣州公交集團南沙巴士有限公司
廣州公交南20路運營時間
起點站首末車時間為06:45-19:15,終點站首末車時間為06:45-07:15。
廣州公交南20路途經站點
1珠電路口站
2港務局管理所
3環市大道北
4沙螺灣村站
5越秀濱海新城
6廣晟韻蘭亭站
7珠光御景站
8金隆路
9碧桂園豪庭
10祈豐路(金洲地鐵站)
11廣州市南沙中心醫院站
12雲山詩意[南沙]
13龍光棕櫚水岸站
14萬科府前花園站
15南沙體育館
16廣州外國語學校
- 參考資料
-
- 1. 廣州南20路上行公交車 .圖吧公交.2015-12-03[引用日期2015-12-31]