-
廣州公交南1路
鎖定
廣州公交南1路是廣州市的一條公交線路,由廣州公交集團南沙巴士有限公司運營,由蕉門公交總站開往廣州船塢總站,票價2元(過鳧洲大橋3元)。
- 中文名
- 廣州公交南1路
- 公交類型
- 南沙普線
- 所屬地區
- 廣東省廣州市
- 車票價格
- 2 至 3 元(過鳧洲大橋3元)
- 運營機構
- 廣州公交集團南沙巴士有限公司
廣州公交南1路發班間隔
每8-10分鐘一班
廣州公交南1路途經站點
- 蕉門公交總站(廣州地鐵4號線蕉門站)
- 南沙牌坊
- 萬達廣場(環市大道中)
- 蕉門河社區服務中心
- 廣州市南沙中心醫院
- 祈豐路(金洲地鐵站)(廣州地鐵4號線金洲站)
- 碧桂園豪庭
- 珠光御景
- 金洲
- 金嶺北路
- 廣隆
- 金嶺中路
- 名幸
- 大涌
- 大涌東路(廣州地鐵4號線大涌站)
- 金嶺南路口
- 塘坑村(廣州地鐵4號線塘坑站)
- 珠江中路
- 三湧
- 雞抱沙四湧
- 界河橋
- 黃埔造船廠
- 龍穴村尾
- 龍城商業中心
- 中船龍穴基地宿舍
- 廣州船塢總站
- 參考資料
-
- 1. 廣州南1路公交車路線 .8684公交網[引用日期2019-07-28]
- 詞條統計
-
- 瀏覽次數:次
- 編輯次數:5次歷史版本
- 最近更新: 原来我是Paul