-
廣州公交南沙55路
鎖定
廣州公交南沙55路是中國廣東省廣州市境內公交線路。
- 中文名
- 廣州公交南沙55路
- 起止站點
- 高鐵慶盛總站→新興村委總站
- 起點首末班時間
- 06:30-22:00
- 終點首末班時間
- 06:30-22:00
廣州公交南沙55路上行路線
南沙55路(高鐵慶盛總站→新興村委總站)
首班車:06:30 末班車:22:00
高鐵慶盛總站→沙公堡路口站→慶盛村站→南英檢測站→留新路口站→黃閣汽車城站→黃閣汽車城地鐵站→黃閣中學站→黃閣大道中站→黃閣鎮政府站→新鴻基市場站→南沙十里方圓站→麒麟新城站→亭角村站→梅山工業區站→坦尾村(南沙體育館)站→南沙體育館站→靈山島站→地鐵橫瀝站→中山大學附屬第一(南沙)醫院站→義沙村站→橫瀝派出所站→橫瀝醫院站→中環路站→橫瀝鎮政府站→橫瀝中學站→新興村委總站【總計:26站】
廣州公交南沙55路下行路線
南沙55路(新興村委總站→高鐵慶盛總站)
首班車:06:30 末班車:22:00
新興村委總站→橫瀝中學站→橫瀝鎮政府站→中環路站→橫瀝醫院站→橫瀝派出所站→義沙村站→中山大學附屬第一(南沙)醫院站→地鐵橫瀝站→靈山島站→坦尾村(南沙體育館)站→濱海實驗學校(南校區)站→梅山工業區站→亭角村(亭角衞生站)站→麒麟新城站→南沙十里方圓站→新鴻基市場站→黃閣鎮政府站→小虎路口站→黃閣中學站→黃閣汽車城地鐵站→黃閣汽車城站→留新路口站→南英檢測站→慶盛村站→沙公堡路口站→高鐵慶盛總站【總計:28站】
[1]
- 參考資料
-
- 1. 公交查詢 .廣州市交通運輸局[引用日期2022-03-07]
- 詞條統計
-
- 瀏覽次數:次
- 編輯次數:7次歷史版本
- 最近更新: 诉憶誓挚爱