-
廣州公交南沙2路
鎖定
廣州公交南沙2路運營於中國廣東省廣州市南沙區,為南沙公交,隸屬於廣州公交集團南沙巴士有限公司管理。
- 中文名
- 廣州公交南沙2路
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 南沙普線
- 車站數量
- 上行設37個車站,下行設36個車站
- 起止站點
- 新墾站、蕉門公交總站
- 起點首末班時間
- 06:30-22:50
- 終點首末班時間
- 06:30-22:50
- 車票價格
- 2 至 4 元
- 運營機構
- 廣州公交集團南沙巴士有限公司
南沙2路(新墾站→蕉門公交總站)
首班車:06:30 末班車:22:50
新墾站→十三湧站→十二湧站→沙尾二村站→十湧站→沙尾一村站→恆大汽車城站→八湧站→龍珠新村站→七湧站→地鐵萬頃沙站→珠江西一路2號站→珠江西一路站→嘉安花園臨時站→四湧半站→四湧站→珠江產業園站→二湧站→一湧站→下橫瀝大橋站→義沙村站→大元村站→廟南村站→廟南高速路口站→廟貝農場站→亭角大橋站→亭角大橋東站→梅山工業區站→坦尾村(南沙體育館)站→黃閣南路站→濱海花園站→蕉門河社區服務中心站→萬達廣場站→南沙牌坊站→蕉門公交總站【總計:35站】
南沙2路(蕉門公交總站→新墾站)
首班車:06:30 末班車:22:50
蕉門公交總站→南沙牌坊站→萬達廣場站→蕉門河社區服務中心站→濱海半島站→黃閣南路站→坦尾村(南沙體育館)站→梅山工業區站→亭角北站→亭角南站→亭角大橋東站→亭角大橋站→廟貝農場站→廟南村站→大元村站→義沙村站→下橫瀝大橋站→一湧站→二湧站→珠江產業園站→四湧站→四湧半站→嘉安花園臨時站→珠江西一路站→珠江西一路2號站→地鐵萬頃沙站→七湧站→龍珠新村站→恆大汽車城站→沙尾一村站→十湧站→沙尾二村站→十二湧站→十三湧站→新墾站【總計:35站】
[1]
- 參考資料
-
- 1. 公交查詢 .廣州市交通運輸局[引用日期2022-03-05]
- 詞條統計
-
- 瀏覽次數:次
- 編輯次數:4次歷史版本
- 最近更新: 原来我是Paul