-
廣州公交南沙19路
鎖定
廣州公交南沙19路是中國廣東省廣州市境內公交線路。
- 中文名
- 廣州公交南沙19路
- 車站數量
- 45
- 起止站點
- 南沙灣總站→南沙灣總站
南沙19路(南沙灣總站→南沙灣總站)
首班車:06:15 末班車:22:50
南沙灣總站→地鐵南沙客運港站→南沙客運港站→南沙世貿中心大廈站→南北台村站→時代南灣站→蘆灣村站→南沙灣御苑站→虎門渡口站→海關聯檢中心站→碧桂園天璽灣站→海力花園站→白藤滘站→南沙街道辦事處站→進港大道中站→南沙碧桂園站→金洲站→今洲廣場站→奧園中環廣場站→萬達廣場站→蕉門河社區服務中心站→廣州市南沙中心醫院站→祈豐路(金洲地鐵)站→金隆路站→珠光御景站→金嶺北路站→板頭村站→廣隆站→金嶺中路站→名幸站→大涌站→金嶺南路站→金嶺南路口站→塘坑村站→江南路站→珠江中路站→三姓圍村站→奧園入口站→珠江東路站→南橫市場站→鹿頸村站→鹿頸牌坊站→南沙華師附小站→南沙華師附幼站→南沙灣總站【總計:45站】
[1]
- 參考資料
-
- 1. 公交查詢 .廣州市交通運輸局[引用日期2022-03-13]
- 詞條統計
-
- 瀏覽次數:次
- 編輯次數:2次歷史版本
- 最近更新: piziliao