-
廈門公交81路
鎖定
廈門81路公交車路線是一條往返於蓮花二村到萬翔物流園的公交路線,屬於廈門公交集團有限公司旗下廈門鷺城巴士集團有限公司;途經江頭市場,枋湖客運中心,雙十中學枋湖校區,T3候機樓,太古生活區,高崎火車站(中埔)等。
- 中文名
- 廈門公交81路
- 外文名
- Xiamen Bus No.81
- 車站數量
- 上行30個,下行22站
- 起點首末班時間
- 06:30-22:20
- 終點首末班時間
- 06:40-22:20
- 車票價格
- 1 元
- 運營機構
- 廈門鷺城巴士集團有限公司 [1]
廈門公交81路歷史沿革
廈門公交81路運營時間
發車間隔:6-10分鐘
廈門公交81路途經站點
廈門81路(蓮花二村—萬翔物流園)途經站點:
往萬翔物流園方向(共30站):
1蓮花二村
2蓮花三村
3江頭市場
4天地花園
5薛嶺
6禾山路
7枋湖客運中心
8枋湖西路
9枋湖村
10梧桐
11禾盛社區
12枋湖蔡坑路口
13雙十中學枋湖校區
14下忠
15禾山街道
16尚忠
17坂尚
18坂上社
19大湖
20林後
21高崎T3候機樓
22太古生活區
23殿前北站社區
24高崎火車站(中埔)
25果品交易市場
26高崎光華學校
27高崎工業區
28萬翔商務中心
29嘉崇路口
30萬翔物流園
往蓮花二村方向(共22站):
1萬翔物流園
2萬翔商務中心
3高崎工業區
4高崎光華學校
5果品交易市場
6高崎火車站(中埔)
7殿前北站社區
8太古生活區
9林後
10大湖
11坂上社
12坂尚
13梧桐
14枋湖村
15枋湖西路
16枋湖客運中心
17禾山路
18薛嶺
19天地花園
20江頭市場
21蓮花三村
- 參考資料
-
- 1. 廈門公交81路 .圖吧公交[引用日期2018-12-28]
- 2. 1月6日起,7處站點及7條線路調整 .廈門公交集團.2024-01-04[引用日期2024-01-13]