-
廈門公交372路
鎖定
廈門公交372路是福建省廈門市境內的公交線路。
2022年9月1日起,新增372路
- 中文名
- 廈門公交372路
- 開通日期
- 2022年9月1日
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 雙向線路
- 線路長度
- 5.5 km
- 車站數量
- 2
- 起止站點
- 翔安一中初中部—翔安二實小黎安校區
- 起點首末班時間
- 翔安一中初中部 07:40、07:45、07:50
- 終點首末班時間
- 翔安二實小黎安校區 16:20(每週四17:00)、17:50、18:20
- 車票價格
- 1 元
廈門公交372路歷史沿革
372路(翔安一中初中部—翔安二實小黎安校區)
線路走向:上行:翔安一中初中部始發,經印斗山南路、池王宮路、五權路、舫山北路、翔安大道、黎安北路至翔安二實小黎安校區。下行:翔安二實小黎安校區始發,經黎安北路、黎安路、黎安北二路、黎林路、黎安北路、翔安大道(民安大道路口調頭)、翔安北路、舫山北路、印斗山南路至翔安一中初中部。
停靠站點:翔安一中初中部、翔安二實小黎安校區(擬新設站點,位於黎安北路)
線路長度:5.5公里。
發車時間(僅在學生上課日運營):翔安一中初中部 07:40、07:45、07:50,翔安二實小黎安校區 16:20(每週四17:00)、17:50、18:20
票價:一票制1元。
廈門公交372路線路站點
翔安一中初中部、翔安二實小黎安校區
- 參考資料
-
- 1. 為民辦實事|助力開學季,這一波公交線路調整請您收好→ .微信.2022-08-31[引用日期2023-12-11]
- 詞條統計
-
- 瀏覽次數:次
- 編輯次數:2次歷史版本
- 最近更新: 真小芋头