-
常德公交9路
鎖定
常德公交9路是常德市的公交線路,起點站首末車時間為06:30-21:30,終點站首末車時間為06:30-21:30。
- 中文名
- 常德公交9路
- 票 價
- 最高票價1.5元
常德公交9路運營時間
9 路 | 常德汽車總站省柴 首車:06:00 末車:19:00票價: |
常德公交9路途經站點
- 1常德汽車總站
- 2北金城
- 3三星路口
- 4國貿大廈
- 5市物價局
- 6交警支隊
- 7遇仙橋
- 8市體育中心
- 9市教育局
- 10市人大
- 11丹陽路口
- 12政府三辦公樓
- 13柏園橋
- 14聚和苑
- 15北引橋
- 16橋南市場
- 17向羣巷
- 18八建
- 19永安東路
- 20捌海常德公館
- 21名郡國際
- 22薪城外灘
- 23商貿城
- 24湖南應用技
- 25鼎城車管所
- 26鼎城公交站
- 27金大地·新
- 28力正骨康醫院
- 29三滴水村
- 30曬穀嶺
- 31二醫院
- 32十字路口
- 33工商銀行
- 34交警三大隊
- 35恆安紙業
- 36德山管委會
- 37經開區公安
- 38金帛化纖
- 39永豐安置小區
- 40崇德中學
- 41廣積米業
- 42金天鈦業
- 43紅都華庭
- 44金健藥業
- 45金健米業
- 46省柴
- 參考資料
-
- 1. 常德9路上行公交線路 .圖吧公交.2015-12-01[引用日期2015-12-31]