-
常州公交364路
鎖定
常州公交364路是一條由常州市公共交通集團公司五汽公司運營的公交線路。
- 中文名
- 常州公交364路
- 公交類型
- 城郊線
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 常州市公交集團公交五汽公司
- 起點站首末車
- 06:30-16:30
- 終點站首末車
- 07:30-17:40
常州公交364路運營信息
火東發車時間:7:30 11:15 14:20 17:40
太湖灣發車時間:6:30 10:00 13:35 16:30
客流情況:中等
常州公交364路途經站點
常州364路上行公交站牌
- 364路上行
太湖灣站——火車站公交中心站
- 返程路線
364路上行所有公交車站
(共61站)
- 1太湖灣站
- 2中華孝道園站
- 3太滆橋站
- 4太滆站
- 5雅浦站
- 6萬壽村委站
- 7費巷村委站
- 8南山村委站
- 9雪堰鎮政府站
- 10雪堰工業園站
- 11共建村委站
- 12城東村委站
- 13潘家橋東站
- 14潘家橋站
- 15潘家北站
- 16潘家衞生院站
- 17潘家紅星橋站
- 18秦王山站
- 19潘村站
- 20鳳凰村站
- 21南宅站
- 22南宅西站
- 23王允村站
- 24何家頭站
- 25華渡橋站
- 26華渡村委站
- 27黃泥溝站
- 28陸田舍站
- 29十車垛站
- 30李家塘站
- 31大漕村站
- 32小漕村站
- 33前黃東站
- 34前黃站
- 35前黃北站
- 36常漕路文雅路站
- 37常漕路前廟公路站
- 38三夾裏站
- 39永勝河橋站
- 40港橋村委站
- 41和平路武進大道站
- 42和平路龍域西路站
- 43和平路陽湖路站
- 44和平路西湖路站
- 45武進汽車客運站
- 46信息學院站
- 47武進教師進修學校站
- 48武進區委黨校站
- 49和平路府東路(世貿中心)站
- 50和平路虹北路站
- 51和平路長安路站
- 52和平路廣電路站
- 53和平路定安路站
- 54和平路古方路站
- 55和平路東方路站
- 56和平路聚湖路站
- 57龍城大橋站
- 58和平路中吳大道站
- 59清涼新村站
- 60保險大廈站
- 參考資料
-
- 1. 常州364路上行公交車 .圖吧公交.2016-01-06[引用日期2016-01-06]