-
常州公交362路
鎖定
常州公交362路是常州市公共交通集團公司五汽公司的公交車。
- 中文名
- 常州公交362路
- 公交類型
- 城郊線
- 車票價格
- 3 元
- 運營機構
- 常州市公交集團公交五公司
- 起點站首末車
- 06:00-16:35
- 終點站首末車
- 06:40-16:15
常州公交362路運營信息
火東發車時間:6:40 9:30 13:55 16:15
旺莊發車時間:6:00 8:20 12:10 16:35
客流情況:中等
常州公交362路途經站點
上行:旺莊村委——火車站公交中心站
- 旺莊村委站
- 杜家頭站
- 張大房站
- 前龔站
- 周橋站
- 秦王山站
- 潘村站
- 鳳凰村站
- 南宅站
- 南宅西站
- 王允村站
- 何家頭站
- 華渡橋站
- 華渡村委站
- 黃泥溝站
- 陸田舍站
- 十車垛站
- 李家塘站
- 大漕村站
- 小漕村站
- 前黃東站
- 前黃站
- 前黃北站
- 常漕路文雅路站
- 常漕路前廟公路站
- 三夾裏站
- 永勝河橋站
- 港橋村委站
- 和平路武進大道站
- 和平路龍域西路站
- 和平路陽湖路站
- 和平路西湖路站
- 武進汽車客運站
- 信息學院站
- 武進教師進修學校站
- 武進區委黨校站
- 和平路府東路(世貿中心)站
- 和平路虹北路站
- 和平路長安路站
- 和平路廣電路站
- 和平路定安路站
- 和平路古方路站
- 和平路東方路站
- 和平路聚湖路站
- 龍城大橋站
- 和平路中吳大道站
- 清涼新村站
- 保險大廈站
- 文化宮東站
- 參考資料
-
- 1. 常州362路上行公交車 .圖吧公交.2016-01-06[引用日期2016-01-06]