-
常州公交31路
鎖定
常州公交31路是常州市的公交線路,由永寧路公交樞紐始發,至廣電路花園街往返。
[1]
常州公交31路運營信息
永寧首班:5:00 永寧末班:21:00
廣電路首班:5:52 廣電路末班:21:52
高峯:8~10分鐘 平峯:12~15分鐘
客流情況:中等
常州公交31路發車時刻
注:下表信息僅供參考,請以場站實際發車信息為準
開往 廣電路花園街 | 開往 永寧路公交樞紐 | ||
---|---|---|---|
5 | 00 20 40 55 | 5 | 54 |
6 | 10 25 40 50 | 6 | 18 42 |
7 | 00 10 20 30 40 50 | 7 | 00 15 30 48 58 |
8 | 00 12 24 36 48 | 8 | 08 18 28 38 48 58 |
9 | 00 15 30 45 | 9 | 08 20 32 41 53 |
10 | 00 15 30 50 | 10 | 05 20 35 50 |
11 | 10 30 50 | 11 | 05 20 35 55 |
12 | 10 30 | 12 | 15 35 55 |
13 | 00 30 50 | 13 | 15 35 |
14 | 10 30 50 | 14 | 05 35 55 |
15 | 05 20 35 50 | 15 | 15 35 55 |
16 | 05 19 33 47 | 16 | 10 28 43 58 |
17 | 01 15 30 45 | 17 | 13 27 38 52 |
18 | 00 15 30 45 | 18 | 06 20 35 50 |
19 | 00 20 40 | 19 | 02 17 32 47 |
20 | 00 30 | 20 | 02 22 42 58 |
21 | 00 | 21 | 28 54 |
常州公交31路途經站點
- 永寧路公交樞紐
- 永寧雅苑
- 永寧路龍城大道
- 翠竹東站
- 翠竹新村
- 翠竹西站
- 永寧花園
- 飛龍路晉陵路(聚博花園)
- 錦繡花園
- 飛龍路通江路[東]
- 萬福橋
- 通江路崇文路(西新橋北)
- 椿桂園
- 江南商場
- 河景花園
- 常州開放大學(電子新村)
- 蘭園(中天體育館)
- 蘭陵[農貿市場]
- 九洲新世界
- 晉陵路清涼路(蘭陵小學)
- 晉陵路光華路
- 浦南新村
- 中吳大道晉陵路(上海大眾外汽集團)
- 中吳大道和平路西
- 和平路中吳大道
- 龍城大橋
- 上海銀行
- 和平路大通路
- 武進建行
- 和平路古方路
- 定安路和平路(湖塘樂購)
- 湖塘灣裏小區
- 廣電路花園街[東]
- 廣電路花園街[東]
- 邱墅
- 和平路定安路
- 和平路古方路
- 武進建行
- 和平路大通路
- 上海銀行
- 龍城大橋
- 和平路中吳大道
- 中吳大道和平路
- 上海大眾外汽集團
- 晉陵路中吳大道(常州仁慈醫院)
- 浦南新村
- 晉陵路光華路
- 晉陵路清涼路(蘭陵小學)
- 九洲新世界
- 蘭陵
- 蘭園(世紀明珠園)
- 常州開放大學(電子新村)
- 河景花園
- 江南商場
- 椿桂園
- 通江路崇文路(西新橋北)
- 萬福橋
- 飛龍路通江路[東]
- 錦繡花園
- 飛龍路晉陵路(聚博花園)
- 永寧花園
- 翠竹西站
- 翠竹新村
- 翠竹東站
- 永寧路龍城大道
- 永寧雅苑
- 永寧路公交樞紐