-
常州公交305路
鎖定
常州公交305路是常州市的一條公交路線,隸屬於常州公交集團第五汽車公司。
- 中文名
- 常州公交305路
- 運營狀態
- 運營中
- 車站數量
- 37站
- 車票價格
- 2 元
常州公交305路運營時間
南夏墅發車時間:5:20 6:10 7:00 7:50 8:50 10:10 11:30 13:00 14:30 16:00 17:10 18:00
水產場發車時間:6:08 6:58 7:48 8:38 9:38 10:58 12:18 13:48 15:18 16:48 17:58 18:48
常州公交305路線路站點
1 . 南夏墅公交站 1號線
2 . 南隆家園
3 . 新西橋
4 . 勝西公園北
5 . 鏡湖路鳳翔路
6 . 鏡湖路常漕路
7 . 永勝河橋
8 . 三夾裏
9 . 常漕路前廟公路
10 . 前黃前進村
11 . 工業路文雅路
12 . 文雅苑
13 . 前黃交警中隊
14 . 前黃文體中心
15 . 府東路前靈路
16 . 馬家塘
17 . 陸家塘
18 . 丁舍
19 . 前靈路人民橋
20 . 蔣排
21 . 寨橋工業園
22 . 前靈路湖濱路
23 . 寨橋村
24 . 後橋
25 . 北寨橋
26 . 寨橋
27 . 寨橋影劇院
28 . 寨橋新街橋
29 . 寨橋中學
30 . 壩頭
31 . 成魁村
32 . 寨橋公交站
33 . 靈台村
34 . 靈台西
35 . 湖濱村
36 . 聯水橋
- 參考資料
-
- 1. 常州305路公交車路線 .8684公交[引用日期2021-01-06]