-
常州公交295路
鎖定
常州公交295路運營信息
前黃站發車時間:6:20 12:00 15:00 17:30
馬家塘發車時間:6:35 12:15 15:15 17:45
常州公交295路途經站點
- 上行:前黃公交中心站→馬家塘公交站
- 前黃公交中心站
- 景德西路永勝路
- 前黃東
- 小漕西
- 小漕村
- 小漕陸家塘
- 前陸
- 大漕橋北
- 馬家塘公交站
- 下行:馬家塘公交站→前黃公交中心站
- 馬家塘公交站
- 大漕橋北
- 前陸
- 小漕陸家塘
- 小漕
- 小漕西
- 前黃東
- 景德西路永勝路
- 參考資料
-
- 1. 常州295路 .8684公交網[引用日期2022-06-09]
- 2. 關於恢復295路公交線路的通知 .常州市公共交通集團有限責任公司.2023-01-05[引用日期2023-01-10]