-
常州公交257路
鎖定
常州公交257路是常州市的一條公交線路,共有站點18個,由孟河公交中心站開往廟邊卓雲公司。
[3]
- 中文名
- 常州公交257路
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 村村通
- 車站數量
- 18站
- 起止站點
- 孟河公交中心站——廟邊卓雲公司站
- 起點首末班時間
- 06:00-18:10
- 終點首末班時間
- 06:00-18:10
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 常州公交集團三公司
常州公交257路運營信息
孟河發車時間:5:40 6:10 6:34 6:55 7:15 7:35 7:56 8:16 8:36 8:57 9:58 10:59 12:10 12:35 13:05 13:36 14:06 14:37 15:07 15:38 16:09 16:39 16:59 17:25 18:00
廟邊發車時間:6:00 6:37 7:01 7:22 7:42 8:02 8:23 8:43 9:03 9:24 10:25 11:26 12:37 13:02 13:32 14:03 14:33 15:04 15:34 16:05 16:36 17:06 17:26 17:52 18:21
客流情況:中等
常州公交257路途徑站點
- 富民景園
- 孟河富民小區
- 永光車業
- 孟河鎮政府(汽摩配市場)
- 富平路(環球車業)
- 環鎮北路富平路
- 孟河安定橋
- 環鎮北路湯家二路
- 九龍橋
- 飛拓模塑
- 四圩裏
- 斜橋
- 東陸小學
- 東陸新村
- 廟邊村委
- 廟邊卓雲公司
- 廟邊卓雲公司
- 廟邊村委
- 東陸新村
- 東陸小學
- 斜橋
- 四圩裏
- 飛拓模塑
- 九龍橋
- 環鎮北路湯家二路
- 孟河安定橋
- 環鎮北路富平路
- 富平路(環球車業)
- 孟河鎮政府(汽摩配市場)
- 永光車業[西]
- 映像江南
- 孟河富民小區
- 富民景園
- 孟河公交中心站[下客站]
常州公交257路歷史沿革
2017.4.20:為進一步落實好公交惠民政策,常州公交關注線路客流需求情況,在充分客流調研的基礎上繼續加大延長服務時間的力度,經過前期一系列的準備工作,常州公交於2017年4月20日起對257路公交線路的服務時間進行延長,進一步方便廣大市民的出行,具體情況如下:
2022.8.20:接相關部門通知,新北區孟界線(小楊線)(孟河鎮東陸村—丹陽界)道路維修,該路段將實行交通管制。由於周邊無其他道路可以繞行,因此常州公交將於2022年8月20日起,臨時撤停257路公交。
[2]
2022.09.15:接相關部門通知,新北區孟界線(小楊線)(孟河鎮東陸村—丹陽界)道路維修已竣工,為方便市民出行,常州公交將於2022年9月15日起恢復257路公交運營,同步恢復相應公交停靠站點。
[4]
- 參考資料
-
- 1. 關於延長路公交線路服務時間的通告 .常州公交集團官網.2017-04-19[引用日期2022-07-12]
- 2. 關於臨時撤停257路公交的通知 .常州市公共交通集團有限責任公司.2022-08-15[引用日期2022-08-16]
- 3. 常州257路 .8684公交網[引用日期2022-08-16]
- 4. 關於恢復257路公交線路的通知 .常州市公共交通集團有限責任公司.2022-09-13[引用日期2022-09-14]