-
常州公交233路
鎖定
常州公交233路是常州市的公交線路。
- 中文名
- 常州公交233路
- 車站數量
- 20個
- 始發站
- 羅溪醫院站
- 終點站
- 健康村站
常州公交233路運營信息
羅溪站發車時間:6:00 7:05 8:20 10:12 13:42 15:30 16:45 18:00
健康村發車時間:6:26 7:31 8:46 10:38 14:08 15:56 17:11 18:26
主要服務地區:羅溪鎮、健康村、湯莊村、高巷村
[1]
客流情況:較少
常州公交233路途經站點
羅溪首末站—健康村
- 羅溪首末站
- 空港二村北
- 羅溪醫院
- 碧春緣
- 東灣
- 黃河路井岡山路
- 北汽重卡西門
- 寶塔山路井岡山路
- 寶塔山路韶山路
- 湯莊同仁園
- 湯莊同德園
- 談家塘
- 窯丼
- 團結河頭
- 毛家灣
- 健康村
- 參考資料
-
- 1. 常州233路公交路線 .8684公交網.2022-05-31[引用日期2022-05-31]