-
常州公交111路
鎖定
常州公交111路是常州市的一條公交線路,隸屬於常州公交集團第三汽車公司。
- 中文名
- 常州111路公交車
- 所屬地區
- 江蘇常州
- 線網長度
- 24.3 km
- 車站數量
- 共45站
- 報站語言
- 普通話
- 車票價格
- 三元
- 運營機構
- 常州公交集團
- 汽車公司
- 公交三汽公司
常州公交111路運營信息
奔牛發車時間:6:00 6:35 7:10 7:45 8:15 8:45 9:15 9:45 10:20 11:00 12:00 13:00 14:00 14:40 15:15 15:45 16:25 17:00 17:45 18:30
新北發車時間:6:30 7:15 7:55 8:30 9:05 9:45 10:45 11:45 12:45 13:25 14:00 14:30 15:10 15:40 16:10 16:40 17:09 17:46 18:35 19:35
[1]
常州公交111路途徑站點
奔牛公交樞紐—新北公交中心站
- 奔牛公交樞紐
- 奔牛南
- 奔牛醫院
- 奔牛鎮政府
- 奔牛土管所
- 五興苑小區
- 省奔中
- 南家橋
- 南觀路騰龍路
- 葉家碼頭
- 東沙河橋
- 丁家
- 黃泥河橋
- 連江橋
- 電修廠
- 東窯溝橋
- 新閘西
- 玉龍路運河路
- 玉龍路新昌路
- 玉荷橋
- 新閘花苑
- 飛龍路新慶路
- 飛龍路新康路
- 飛龍路新裕路
- 飛龍路龍江路
- 飛龍首末站北
- 飛龍路環龍路
- 飛龍路天山路
- 飛龍公園
- 飛龍路長江路
- 飛龍路秦嶺路
- 金梅花園(泰山路飛龍路)
- 泰山路龍城大道[南]
- 泰山路龍城大道[北]
- 三井西橋
- 泰山路太湖路
- 南博灣
- 河海路泰山路
- 衡山路珠江路
- 衡山路科二路
- 漢江路通江路(鳳凰大酒店)
- 漢江路廬山路
- 晉陵路漢江路
- 江南五金機電城
常州公交111路歷史沿革
111路:由奔牛公交樞紐始發,經239省道、中天路、迎賓路、金牛路、運河路、玉龍路、飛龍路、泰山路、河海路、衡山路、漢江路、晉陵路,至新北公交中心站返回。沿途停靠奔牛南、奔牛醫院、奔牛鎮政府、奔牛土管所、金牛路迎賓路、西沙河橋、葉家碼頭、東沙河橋、丁家、黃泥河橋、連江橋、電修廠、東窯溝橋、新閘西、玉龍路運河路、玉龍路新昌路、玉荷橋、新閘花苑、飛龍路新慶路、飛龍路新康路、飛龍路新裕路、飛龍路龍江路、飛龍公交樞紐北、飛龍路天山路、飛龍公園、飛龍路長江路、飛龍路華山路、金梅花園、泰山路龍城大道、三井西橋、泰山路太湖路、南博灣、河海路泰山路、衡山路珠江路(常州政務服務中心)、新北區政府、漢江路通江路(鳳凰大酒店)、漢江路廬山路、保納商業廣場、江南五金機電城等站。
- 參考資料
-
- 1. 111路公交車路線 .8684公交[引用日期2019-10-09]
- 2. 關於新闢111路公交的通告 .常州公交集團官網.2016-08-31[引用日期2022-03-23]