-
常州公交金壇901路
鎖定
常州公交金壇901路運營信息
901路為夜間班線,白天無服務。2018年2月23日開通。2018年12月7日延伸至東城實小站。
發車間隔:約15分鐘
常州公交金壇901路途經站點
- 上行:元巷站→東城實驗小學首末站
- 元巷站
- 紅山路·怒江路
- 社會福利院(逸仙養老院)
- 元巷新村
- 馮莊村
- 美地藍庭
- 清華園
- 麗錦家園(金城花園)
- 陽光花園(第四中學)
- 丹麗花園
- 春風三村
- 春風二村
- 春風一村
- 華中教師樓
- 華羅庚中學
- 勞動大廈
- 五角場
- 中信銀行(果品市場)
- 華潤蘇果
- 郵政局
- 景潭花園
- 吾悦廣場
- 消防指揮中心
- 吾悦廣場東
- 華達名都
- 新城東苑
- 南環二路·匯賢南路
- 玉山花園
- 金遠藥業
- 青年公寓
- 常峯股份(金江南苑)
- 金江苑農貿市場
- 職工幫扶中心(金江苑三村)
- 金江東苑
- 東城實驗小學首末站
- 下行:東城實驗小學首末站→元巷站
- 東城實驗小學首末站
- 金江東苑
- 職工幫扶中心(金江苑三村)
- 金江苑農貿市場
- 常峯股份(金江南苑)
- 青年公寓
- 金遠藥業
- 玉山花園
- 南環二路·匯賢南路
- 新城東苑
- 華達名都
- 吾悦廣場東
- 消防指揮中心
- 吾悦廣場
- 景潭花園
- 郵政局
- 華潤蘇果
- 中信銀行(果品市場)
- 五角場
- 勞動大廈
- 華羅庚中學
- 華中教師樓
- 春風一村
- 春風二村
- 春風三村
- 丹麗花園
- 陽光花園(第四中學)
- 麗錦家園(金城花園)
- 清華園
- 美地藍庭
- 馮莊村
- 元巷新村
- 社會福利院(逸仙養老院)
- 紅山路·怒江路
- 元巷站
- 參考資料
-
- 1. 金壇901路 .8684公交網[引用日期2022-05-25]
- 詞條統計
-
- 瀏覽次數:次
- 編輯次數:1次歷史版本
- 最近更新: 我是大白兔CC