-
常州公交金壇257路竹簀線
鎖定
常州公交金壇257路竹簀線,又名常州公交金壇257A路,是常州市金壇區的公交線路,起點站首末車時間為07:10-15:30。
[1]
常州公交金壇257路竹簀線運營信息
公交總站7:10 9:30 13:10 15:30
常州公交金壇257路竹簀線歷史沿革
深入貫徹落實公交優先發展戰略,積極推進城鄉公交一體化發展進程金壇公交於2023年9月11日優化調整257A路。具體方案如下:
257A路由公交總站始發,沿257路線路運行至方麓崗路口後,經X304、竹煤線至竹簀煤礦往返運行。
撤消站點:文化二村(景陽花園南門)、西城街道辦、西門菜市場、運輸中心(公路中心)、客運北站
常州公交金壇257路竹簀線途徑站點
公交總站—竹簀煤礦
- 公交總站
- 龍山大橋
- 三洞橋
- 龍山公園(顧龍山)
- 西瑤
- 南瑤村
- 青龍橋
- 白龍蕩
- 三工區
- 白龍山莊
- 盧家灣觀光園
- 羅家橋
- 北閘口
- 後溪橋
- 高架橋[西崗]
- 西崗加油站
- 李巷村
- 西崗派出所
- 西崗村
- 西崗中學
- 老年公寓
- 李家村(閘口橋)
- 高橋
- 陳家村
- 土山公墓
- 土山村
- 前珠
- 土山村委
- 唐王客運站
- 唐王環保廠
- 唐王香乾廠
- 唐王磚瓦廠
- 長山村(下沈)
- 東崗監獄
- 一工區
- 二工區
- 方麓茶場
- 方麓崗路口
- 方麓崗
- 孔雀園
- 頭棚水庫
- 竹簀閥業
- 女子監獄
- 參考資料
-
- 1. 金壇257路竹簀線公交線路 .8684公交網.2022-05-28[引用日期2022-05-28]
- 2. 關於優化部分城鄉公交線路的公示 .常州公交集團官網.2023-09-06[引用日期2023-10-21]