-
常州公交金壇256路
鎖定
常州公交金壇256路運營信息
營運公里:18.5km
鹽港站:6:00 7:00 8:00 9:00 10:00 11:30 13:00 14:30 16:00 17:00 17:50
下蔡村:6:40 7:50 8:50 9:50 10:50 12:20 13:50 15:20 16:50 17:50
常州公交金壇256路歷史沿革
為深入貫徹落實公交優先發展戰略,積極推進城鄉公交一體化發展進程,金壇公交於2023年9月11日優化調整城鄉公交256路。具體方案如下:
256路由鹽港首末站始發,經丹陽門北路、金城大道(鹽港路)、白塔路、G233、X301、莊城街、下蔡村道至下蔡村往返運行。
撤消站點:宋莊、上莊、陽光花園(金城花園)、第四中學、客運北站
常州公交金壇256路途徑站點
客運北站—下蔡
- 鹽港首末站
- 丹麗花園
- 陽光花園(第四中學)
- 陽光花園(金城花園)
- 上莊
- 西城路常溧路
- 宋莊
- 白塔路紅山路
- 大圩門
- 通洋船廠
- 南莊村
- 十里鋪
- 中巷村
- 白塔糧管所
- 白塔
- 白塔小學
- 水泥廠
- 曹莊村
- 聯豐村
- 野廟堂
- 馬家村
- 花橋村
- 龔家村
- 北莊
- 莊城村
- 莊城橋
- 西曹村
- 參考資料
-
- 1. 金壇256路 .金壇256路公交車路線圖.2022-03-09[引用日期2022-05-21]
- 2. 關於優化部分城鄉公交線路的公示 .常州公交集團官網.2023-09-06[引用日期2023-10-14]