-
常州公交溧陽2路
鎖定
常州公交溧陽2路是常州市的公交線路,起點站首末車時間為05:40-18:00,終點站首末車時間為05:40-18:00。
- 中文名
- 常州公交溧陽2路
- 車站數量
- 18個
- 始發站
- 溧陽火車站
- 終點站
- 社渚公交站
- 車票價格
- 2 元
- 運營狀態
- 運營中
常州公交溧陽2路運營信息
單程約80分鐘,溧陽站至新昌約45分鐘,至周城約62分鐘。每日54班,班次間隔12-15分鐘。
社渚:05:30-17:40
溧陽站:05:30-18:00
常州公交溧陽2路途徑站點
溧陽火車站—社渚公交站
- 溧陽火車站
- 燕湖公園
- 燕湖公園北
- 華府晶園南
- 福陽山莊南
- 龍泉山莊
- 溧陽中專
- 汽車總站東
- 法院
- 人民廣場
- 江南春
- 大統華
- 上河城北
- 博愛醫院
- 清安村
- 盛揚苑
- 天目輝煌酒店
- 敬老院
- 液化氣站
- 西郊公園
- 金源鍛造公司
- 華榮鍛造公司
- 新昌工業園
- 義笪村
- 陶家村
- 下園村
- 動物防疫站
- 胡橋村委
- 塘頭村
- 新昌小學
- 淦西村
- 上路橋
- 大渚村
- 石街頭
- 姜笪裏
- 石社站
- 陳家村
- 山腳下
- 大溪窯
- 埝前站
- 陸家邊
- 觀山村
- 觀山村委
- 上坊村
- 茅山水泥廠
- 欣頂村
- 南方水泥
- 東頂路
- 名將公司
- 周城小學
- 周城(路口)
- 金峯水泥廠
- 爐頭
- 金峯村
- 王家園
- 葛畝
- 金峯茶場
- 木崗村
- 張家園
- 新塘村
- 花崗村
- 景天福苑
- 社渚村
- 社渚建設銀行
- 社渚農貿市場
- 社渚農行
- 社渚鎮政府
- 社渚公交站
- 參考資料
-
- 1. 溧陽2路公交路線 .8684公交網.2017-09-05[引用日期2022-06-03]