-
寧波公交517路
鎖定
寧波公交517路是一條公交車線路,汽車公司是寧波公交公司。
- 中文名
- 寧波公交517路
- 總站數
- 27
寧波公交517路運營信息
寧波517路上行公交車
- 運營時間:
- 票價信息:
- 汽車公司:永昌公交
起點站首末車時間:06:00-22:00
終點站首末車時間:05:50-21:10
寧波517路上行公交站牌
- 517路上行
姚江站——市國際會展中心站
- 返程路線
寧波公交517路途經站點
517路上行所有公交車站
(共27站)
- 1姚江站
- 2育才路站
- 3翠柏西巷站
- 4繁景花園站
- 5範江岸路站
- 6高塘四村站
- 7高塘花園站
- 8華慈醫院站
- 9江濱公園站
- 10中山廣場站
- 11府橋街站
- 12東門口(天一廣場)站
- 13靈橋東站
- 14七塔寺站
- 15鄞州人民醫院(舟孟北路)站
- 16甬港新村站
- 17二號橋市場站
- 18姚隘路朝暉路口站
- 19體育館站
- 20錦苑小區(家樂福)站
- 21中興小區站
- 22東海花園站
- 23福民公園站
- 24市眼病醫院(蘭亭綠源)站
- 25世紀大道站
- 26會展中心南大門站
- 27市國際會展中
- 參考資料
-
- 1. 寧波517路上行公交車 .圖吧公交.2016-01-09[引用日期2016-01-09]