-
寧波公交515路
鎖定
寧波公交515路是隸屬於永昌公交,起點站首末車時間是05:40-21:50。
- 中文名
- 寧波公交515路
- 車站數量
- 26
- 起點首末班時間
- 05:40-21:50
- 終點首末班時間
- 06:00-22:30
- 運營機構
- 永昌公交
寧波公交515路運營信息
寧波515路上行公交車
- 運營時間:
- 起點站首末車時間:05:40-21:50
- 終點站首末車時間:06:00-22:30
- 票價信息:
- 汽車公司:永昌公交
寧波公交515路途經站點
寧波515路上行公交站牌
- 515路上行
體育館站——公交青林灣站
- 返程路線
515路上行所有公交車站
(共26站)
- 1體育館站
- 2明樓公園(家樂福)站
- 3朝暉路站
- 4明樓新村站
- 5景家園站
- 6徐戎三村站
- 7徐戎新村站
- 8曙光新村站
- 9曙光路站
- 10113醫院站
- 11江廈橋東站
- 12東門口(天一廣場)站
- 13陽光廣場站
- 14寧波移動公司(鼓樓)站
- 15西門口站
- 16大卿橋站
- 17前莫家巷站
- 18體育場路站
- 19翠柏一里站
- 20三忠巷站
- 21翠柏西巷站
- 22新星村站
- 23新星路站
- 24水岸心境站
- 25悠雲路站
- 26公交青林灣站
- 參考資料
-
- 1. 寧波515路上行公交車 .圖吧公交.2016-01-09[引用日期2016-01-09]