-
宿遷公交328路
鎖定
截至2019年12月,宿遷公交328路線路長度約為22千米,起於梨園灣,途經洪澤湖東路、西湖路、富康大道等路線,止於高鐵站。
[1]
截至2019年12月,宿遷公交326路共設有65個停靠站,雙向首班發車時間為06:00,雙向末班發車時間為19:00,實行一元一票制。
[1]
- 中文名
-
宿遷公交328路
- 外文名
-
Suqian Public Transport Line 328
- 運營狀態
-
運營中
- 開通時間
-
2019年12月6號
- 類 型
-
市區線路
- 線路長度
-
約22千米
- 車站數量
-
上行32座,下行33座
- 起點站
-
梨園灣
- 終點站
-
高鐵站
- 起點首末班
-
06:00、19:00
- 終點首末班
-
06:00、19:00
- 票制票價
-
一元一票制
- 運營機構
-
宿遷市城市公共交通有限公司
宿遷公交328路歷史沿革
為配合宿遷高鐵的開通,宿遷公交328路於2019年12月6日開通。起訖站點是梨園灣—高鐵站。
[1]
宿遷公交328路線路站點
宿遷公交328路線路走向
宿遷公交328路走向示意圖
宿遷公交328路沿線站點
截至2019年12月,宿遷公交328路共設65座停靠站點,其中上行32座,下行33座。
[1]
序號 | 停靠站線 | 序號 | 停靠站線 |
停靠站 | 所屬道路 | 停靠站 | 所屬道路 |
1 | 高鐵站 | 上海路 | 17 | 楚街南門 | 富康大道 |
2 | 綠地集團 | 18 | 寶龍廣場 | 西湖路 |
3 | 和諧家園東門 | G235(發展大道) | 19 | 市實小北校區 |
4 | 三樹中學 | 20 | 雨潤廣場 |
5 | 德華紡織 | 21 | 眾大上海城 |
6 | 中甌名城 | 富康大道 | 22 | 錦華御園 | 韶山路 |
7 | 滅火救援應急中心 | 23 | 宿豫區政府 |
8 | 老莊村 | 24 | 江山國際花園 |
9 | 潤園 | 25 | 城東農貿市場 | 黃浦江路 |
10 | 鄰里小區 | 26 | 宿豫區公安局 |
11 | 城中花園 | 27 | 金色家園 | 洪澤湖東路 |
12 | 御庭世紀西門 | 28 | 京東商城 |
13 | 歐洲花園西門 | 29 | 京東客服中心 |
14 | 希望城 | 30 | 京東物流調度中心 |
15 | 霸王商城 | 31 | 京東物流園 |
16 | 中豪國際星城東 | 32 | 梨園灣 | 宿穿線 |
參考資料:
[1]
|
序號 | 停靠站線 | 序號 | 停靠站線 |
停靠站 | 所屬道路 | 停靠站 | 所屬道路 |
1 | 梨園灣 | 宿穿線 | 18 | 中豪國際星城東 | 富康大道 |
2 | 京東物流園 | 洪澤湖東路 | 19 | 霸王商城 |
3 | 京東物流調度中心 | 20 | 希望城 |
4 | 京東客服中心 | 21 | 歐洲花園西門 |
5 | 京東商城 | 22 | 御庭世紀西門 |
6 | 金色家園 | 23 | 城中花園 |
7 | 宿豫區公安局 | 黃浦江路 | 24 | 鄰里小區 |
8 | 城東農貿市場 | 25 | 潤園 |
9 | 江山國際花園 | 韶山路 | 26 | 老莊村 |
10 | 宿豫區政府 | 27 | 滅火救援應急中心 |
11 | 錦華御園 | 28 | 中甌名城 |
12 | 眾大上海城 | 西湖路 | 29 | 德華紡織 | G235(發展大道) |
13 | 雨潤廣場 | 30 | 三樹中學 |
14 | 時代廣場 | 31 | 和諧家園東門 |
15 | 市實小北校區 | 32 | 綠地集團 | 上海路 |
16 | 寶龍廣場 | 33 | 高鐵站 |
17 | 楚街南門 | 富康大道 | —— |
參考資料:
[1]
|
宿遷公交328路運營情況
宿遷公交328路運營時間
梨園灣 | 高鐵站 |
首班 | 末班 | 首班 | 末班 |
06:00 | 19:00 | 06:00 | 19:00 |
參考資料:
[1]
|
宿遷公交328路票務指南
- 參考資料
-