-
宿遷公交327路
鎖定
截至2019年12月,宿遷公交327路線路長度約為16千米,起於市第一人民醫院,途經發展大道、平安大道、人民大道等路線,止於高鐵站。
[1]
截至2019年12月,宿遷公交326路共設有54個停靠站,雙向首班發車時間為06:00,雙向末班發車時間為19:00,實行一元一票制。
[1]
- 中文名
-
宿遷公交327路
- 外文名
-
Suqian Public Transport Line 327
- 運營狀態
-
運營中
- 開通時間
-
2019年12月6號
- 類 型
-
市區線路
- 線路長度
-
約16千米
- 車站數量
-
上行27座,下行27座
- 起點站
-
市第一人民醫院
- 終點站
-
高鐵站
- 起點首末班
-
06:00、19:00
- 終點首末班
-
06:00、19:00
- 票制票價
-
一元一票制
- 運營機構
-
宿遷市城市公共交通有限公司
宿遷公交327路歷史沿革
為配合宿遷高鐵的開通,宿遷公交327路於2019年12月6日開通。起訖站點是市第一人民醫院—高鐵站。
[1]
宿遷公交327路線路站點
宿遷公交327路線路走向
宿遷公交327路走向示意圖
宿遷公交327路沿線站點
截至2019年12月,宿遷公交327路共設54座停靠站點,均為雙向站點。
[1]
序號 | 停靠站線 | 序號 | 停靠站線 |
停靠站 | 所屬道路 | 停靠站 | 所屬道路 |
1 | 高鐵站 | 上海路 | 15 | 通成山莊 | 人民大道 |
2 | 綠地集團 | 16 | 天星花園 |
3 | 和諧家園 | 人民大道 | 17 | 汽車客運站東門 |
4 | 三樹中學 | 18 | 汽車客運站北門 | 西湖路 |
5 | 市經開區管委會 | 19 | 平安大道西湖路站 | 平安大道 |
6 | 三樹變電所 | 20 | 變電站 |
7 | 恆力太湖花園西門 | 21 | 婦產醫院 |
8 | 子悦城 | 22 | 富麗萊西門 |
9 | 上海城 | 23 | 市政府 | 南湖路 |
10 | 金鼎名府 | 24 | 江蘇有線 | 發展大道 |
11 | 馬賽公館 | 25 | 黃河上院西門 |
12 | 華輝新城 | 26 | 河濱街道 | 宿支路 |
13 | 青華園 | 27 | 市第一人民醫院 | 頤和路 |
14 | 富豪御景城 | —— |
參考資料:
[1]
|
序號 | 停靠站線 | 序號 | 停靠站線 |
停靠站 | 所屬道路 | 停靠站 | 所屬道路 |
1 | 市第一人民醫院 | 頤和路 | 15 | 青華園 | 人民大道 |
2 | 河濱街道 | 宿支路 | 16 | 華輝新城 |
3 | 黃河上院西門 | 發展大道 | 17 | 馬賽公館 |
4 | 江蘇有線 | 18 | 金鼎名府 |
5 | 市政府 | 南湖路 | 19 | 上海城 |
6 | 富麗萊西門 | 平安大道 | 20 | 子悦城 |
7 | 婦產醫院 | 21 | 恆力太湖花園西門 |
8 | 變電站 | 22 | 三樹變電所 |
9 | 平安大道西湖路站 | 23 | 市經開區管委會 |
10 | 汽車客運站北門 | 西湖路 | 24 | 三樹中學 |
11 | 汽車客運站東門 | 人民大道 | 25 | 和諧家園 |
12 | 天星花園 | 26 | 綠地集團 | 上海路 |
13 | 通成山莊 | 27 | 高鐵站 |
14 | 富豪御景城 | —— |
參考資料:
[1]
|
宿遷公交327路運營情況
宿遷公交327路運營時間
市第一人民醫院 | 高鐵站 |
首班 | 末班 | 首班 | 末班 |
06:00 | 19:00 | 06:00 | 19:00 |
參考資料:
[1]
|
宿遷公交327路票務指南
- 參考資料
-