-
宿遷公交112路
鎖定
截至2019年12月,宿遷公交112路線路長度約為24千米,起於洋河公交樞紐站,途經南大街、酒家路、發展大道等路線,止於高鐵站。
[1]
截至2019年12月,宿遷公交112路共設有58個停靠站,雙向首班發車時間為06:00,雙向末班發車時間為19:00,實行一元一票制。
[1]
- 中文名
-
宿遷公交112路
- 外文名
-
Suqian Public Transport Line 112
- 運營狀態
-
運營中
- 開通時間
-
2019年12月6號
- 類 型
-
城郊線路
- 線路長度
-
約24千米
- 車站數量
-
上行29座,下行29座
- 起點站
-
洋河公交樞紐站
- 終點站
-
高鐵站
- 起點首末班
-
06:00、19:00
- 終點首末班
-
06:00、19:00
- 票制票價
-
一元一票制
- 運營機構
-
宿遷市城市公共交通有限公司
宿遷公交112路歷史沿革
為配合宿遷高鐵的開通,宿遷公交112路於2019年12月6日開通。起訖站點是洋河公交樞紐站—高鐵站。
[1]
宿遷公交112路線路站點
宿遷公交112路線路走向
宿遷公交112路走向示意圖
宿遷公交112路沿線站點
截至2019年12月,宿遷公交112路共設58座停靠站點,其中上行39座,下行39座。
[1]
序號 | 停靠站線 | 序號 | 停靠站線 |
停靠站 | 所屬道路 | 停靠站 | 所屬道路 |
1 | 洋河公交樞紐站 | 南大街 | 16 | 白橋 | 發展大道 |
2 | 東方國際大酒店 | 金樽路 | 17 | 秦莊 |
3 | 小街路 | 發展大道 | 18 | 油坊 |
4 | 明州嘉園 | 19 | 租户村 |
5 | 洋河醫院 | 20 | 範莊村 |
6 | 華地萬象廣場 | 酒家路 | 21 | 南蔡開心農園 |
7 | 洋河府苑小區 | 22 | 李古村 |
8 | 紫金名門 | 南大街 | 23 | 古樹站 |
9 | 華夏國際酒都 | 24 | 苗圃街 |
10 | 旺族雅苑 | 25 | 桑苗圃 |
11 | 盛世景園 | 26 | 三樹農貿市場 |
12 | 金德國際花園 | 27 | 三樹郵局 |
13 | 洋河中學 | 28 | 綠地集團 | 上海路 |
14 | 新城名苑 | 29 | 高鐵站 |
15 | 洋河人民醫院 | 夢都大道 | —— |
參考資料:
[1]
|
序號 | 停靠站線 | 序號 | 停靠站線 |
停靠站 | 所屬道路 | 停靠站 | 所屬道路 |
1 | 高鐵站 | 上海路 | 16 | 新城名苑 | 南大街 |
2 | 綠地集團 | 17 | 洋河中學 |
3 | 三樹郵局 | 發展大道 | 18 | 金德國際花園 |
4 | 三樹農貿市場 | 19 | 盛世景園 |
5 | 桑苗圃 | 20 | 旺族雅苑 |
6 | 苗圃街 | 21 | 華夏國際酒都 |
7 | 古樹站 | 22 | 紫金名門 |
8 | 李古村 | 23 | 洋河府苑小區 | 酒家路 |
9 | 南蔡開心農園 | 24 | 華地萬象廣場 |
10 | 範莊村 | 25 | 洋河醫院 | 發展大道 |
11 | 租户村 | 26 | 明州嘉園 |
12 | 油坊 | 27 | 小街路 |
13 | 秦莊 | 28 | 東方國際大酒店 | 金樽路 |
14 | 白橋 | 29 | 洋河公交樞紐站 | 南大街 |
15 | 洋河人民醫院 | 夢都大道 | —— |
參考資料:
[1]
|
宿遷公交112路運營情況
宿遷公交112路運營時間
洋河公交樞紐站 | 高鐵站 |
首班 | 末班 | 首班 | 末班 |
06:00 | 19:00 | 06:00 | 19:00 |
參考資料:
[1]
|
宿遷公交112路票務指南
- 參考資料
-